11 Августа 2014

Исследователь Арктики Артур Чилингаров переходит из Совета Федерации в Роснефть

Москва. Член Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Тульской области Артур Чилингаров покинет российский сенат в сентябре в связи с переходом на постоянную работу в ОАО «НК «Роснефть». Отставка политика является досрочной.

Подробнее...

Газпромнефть - МНПЗ объявил отбор организации на инженерно-геодезические изыскания для актуализации генплана

ОАО «Газпромнефть - МНПЗ» извещает о проведении открытого отбора организации, способной проектно-изыскательские работы на инженерно-геодезические изыскания для актуализации генплана ОАО «Газпромнефть - МНПЗ». Дата и время окончания приема заявок – 25 августа 2014 г. в 17 часов 00 минут (время местное, г. Москва). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 26 августа 2014 г. в 11 часов 00 минут (время местное, г. Москва). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.:8 (495) 734-92-00, доб. 24-35, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Гринпис начал нефтяной патруль в Коми и Ненецком округе

Сыктывкар. Гринпис и Комитет спасения Печоры начали Нефтяной патруль в Республике Коми. Цель мероприятия – привлечь внимание к проблеме нефтяных разливов, которую российское правительство и компании не могут решить многие годы, и добиться соответствующих изменений в законодательстве.

Подробнее...

Инноваторы предприятий ЦДО "Варьеганнефтегаз" могут пройти специальные обучающие курсы

Радужный, ХМАО. В предприятиях целевого дочернего общества «Варьеганнефтегаз» продолжает действовать программа «Система непрерывных улучшений». С момента запуска в акционерных обществах «ВНГ» и «ННП» проекта, который был призван развить творческую и деловую активность персонала, создать инновационную культуру для постоянного совершенствования работы, прошло три года.

Подробнее...

"Нафтогаз Украины": Поставлять газ в ЕС смогут компании, не попавшие под санкции

Киев. Транспортировку газа по территории Украины в страны ЕС, Турцию и Молдавию в случае введения санкций на транзит ресурсов из РФ могут осуществлять компании, не попавшие под санкции. Об этом заявляет "Нафтогаз Украины".

Подробнее...

В ООО "РН-Юганскнефтегаз" ежегодно строится тысяча километров трубопроводов

Нефтеюганск. Добыча нефти тесно связана со строительством, поскольку невозможно представить себе процесс добычи без трубопроводов и кустовых площадок, без дожимных насосных станций и энергетики. В канун профессионального праздника – Дня строителя о тонкостях профессионального мастерства и особенностях работы рассказал начальник отдела комплектации Управления обеспечения строительного процесса службы капитального строительства ООО «РН-Юганскнефтегаз» Игорь Береснев.

Подробнее...

Немецкие ученые обнаружили свидетельства жизни в нефти

Москва. Немецкие ученые обнаружили свидетельства жизни в глубинах нефти: крошечные капли воды, где обитают особые бактерии. Сложно организованные сообщества микроорганизмов расщепляют нефть.

Подробнее...

Иран готов поставлять Европе газ по трубопроводу "Набукко"

Тегеран. Иран готов поставлять Европе газ по трубопроводу "Набукко". Об этом заявил замминистра нефти Исламской республики Али Маджеди.

Подробнее...

За неделю бензин подорожал в 56 регионах России

Москва. В 56 центрах субъектов Российской Федерации за первую неделю августа зафиксировано увеличение цен на бензин. Максимальный рост отмечается в Иваново и Казани - на 1,3%.

Подробнее...

"Газпромнефть-Восток" проводит тендер на оказание услуг по независимому техническому надзору

Томск. Компания ООО "Газпромнефть-Восток" извещает о проведении открытого отбора на право заключения договора на оказание услуг по независимому техническому надзору за проведением комплексных инженерных изысканий на проектируемом объекте «Обустройство Солоновского месторождения. Куст скважин №1». Дата и время окончания приема заявок – 26 августа 2014 г. в 18 часов 00 минут (время местное, г. Томск). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 27 августа 2014 г. в 11 часов 00 минут (время местное, г. Томск). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: 8 (3822) 31-08-35, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Подробная информация содержится на сайте компании.

Подробнее...