20 Августа 2014

Сегодня президенту Союза нефтегазопромышленников России Геннадию Шмалю – 77 лет

Москва. Сегодня свой день рождения отмечает почётный работник Миннефтегазстроя СССР, почётный работник газовой промышленности Геннадий Шмаль. Президенту Союза нефтегазопромышленников России – 77 лет! Приехав в Тюмень в 1966 по комсомольскому направлению из Пермского края, он прошёл путь до второго секретаря Тюменского ОК КПСС, а после стал заместителем и первым заместителем министра строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР.

Подробнее...

Одесский припортовый завод начал закупать газ у E.ON

Одесса. Одесский припортовый завод (украинское государственное предприятие) начал закупки газа у немецкой компании E.ON. Закупки стартовали в июле 2014 года.

Подробнее...

Депутат Рады: Принятые поправки в законы о реформировании ГТС отдают ее в управление США

Киев. Принятые Верховной радой во втором чтении поправки в законы о реформировании системы управления Единой газотранспортной системой Украины "отдают ГТС в управление американцам". Такое мнение высказал внефракционный депутат Николай Рудьковский.

Подробнее...

Минприроды Коми поддержало рекомендации Гринпис по борьбе с нефтяными разливами

Усинск, республика Коми. Министерство природных ресурсов Республики Коми поддержало рекомендации Гринпис по борьбе с нефтяными разливами. На их основе ведомство подготовит предложения для передачи в Госдуму РФ.

Подробнее...

Кения намерена стать региональным нефтяным лидером

Найроби. Кения стремится стать лидером в формирующемся на востоке Африканского континента нефтяном регионе. Свое лидерство страна намерена развивать по двум направлениям: как государство, добывающая нефть и как транзитер «черного золота».

Подробнее...

Shell отказалась от претензий на участие в СП-операторе ГТС Украины

Москва. Англо-голландская компания Shell отказалась от претензий на участие в СП-операторе газотранспортной системы Украины. Об этом заявил сегодня  в ходе телемоста "Реформа газотранспортной системы Украины" директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский.

Подробнее...

Минприроды заработало 65 млрд рублей на продаже лицензий

Москва. Министерство природных ресурсов и экологии РФ перевыполнило план 2014 года по проведению аукционов на предоставление лицензий на разведку и добычу полезных ископаемых. За восемь месяцев 2014 года ведомство заработало 65 миллиардов рублей на продаже лицензий, что составляет почти 90% от годового плана.

Подробнее...

Томскнефть увеличит утилизацию ПНГ благодаря 4 вакуумным станциям

Томск. ОАО "Томскнефть" ВНК в рамках реализации своей газовой программы в 2014 году планирует возвести четыре новых вакуумных компрессорных станции. Это позволит компании еще больше повысить объемы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщил  начальник отдела общественных связей компании Александр Масленников. По решению властей РФ, компании, не вышедшие на уровень утилизации ПНГ в 95% с 2012 года, подвергаются штрафу. По закону, попутный нефтяной газ должен не сжигаться в факелах, а использоваться.

Подробнее...

"Газпромнефть Оренбург" объявляет отбор организации по ка ремонту внутриплощадочных сетей освещения

Оренбург. Компания ЗАО "Газпромнефть Оренбург" извещает о проведении открытого отбора организации, способной оказать услуги по капитальному ремонту внутриплощадочных сетей освещения и электроснабжения на месторождениях ЗАО «Газпром нефть Оренбург». Дата и время окончания приема предложений – 10 сентября 2014 г. в 11 часов 00 минут (время местное, г. Оренбург). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 11 сентября 2014 г. в 15 часов 00 минут (время местное, г. Оренбург). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: (3532) 91-37-53, доб. 2276, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз подтвердил готовность к внештатным ситуациям

Ноябрьск, ЯНАО. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» подтвердил готовность к внештатным ситуациям.  На предприятии прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин.

Подробнее...