25 Августа 2014

События отрасли - 26 августа

В Минске президент РФ Владимир Путин примет участие во встрече в формате Украина — ЕС — "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия). В центре обсуждения вопросы, связанные с имплементацией соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

Подробнее...

Украина увеличила запасы газа в ПХГ до 15,5 млрд кубометров

Киев. Украина с 15 по 22 августа увеличила количество газа в подземных хранилищах (ПХГ) до 15,492 млрд кубометров. Такие  данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE) приводит Итар-Тасс.

Подробнее...

Компании "Сахалин Энерджи" требуется инженер-механик 1 категории

Южно-Сахалинск. Компании "Сахалин Энерджи" требуется инженер-механик 1 категории. Работа предоставляется в Южно-Сахалинске.

Подробнее...

При содействии ОАО "ЛУКОЙЛ" в Кирове установлен памятник Федору Шаляпину

Москва. ОАО «ЛУКОЙЛ» оказало финансовую помощь в изготовлении бронзового памятника выдающемуся деятелю русской культуры Федору Шаляпину. Автор композиции - скульптор, народный художник России Виктор Борискин.

Подробнее...

"РН-Аэро" наращивает объемы реализации топлива

Москва. ООО «РН-Аэро», дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть», динамично расширяет географию присутствия и наращивает объемы реализации топлива. Об этом сообщает пресс-служба Роснефти. 

Подробнее...

Максимальное подорожание бензина в России за прошедшую неделю составило 15 копеек

Москва.  Цены на автомобильный бензин Аи-92 и Аи-95 на автозаправочных станциях (АЗС) России за прошедшую неделю (18-22 августа) выросли на 15 и 13 копеек до 32,03 рубля и 34,79 рубля за литр соответственно. Такие данные обзора информационно-аналитического центра "Кортес" приводит Прайм.

Подробнее...

Студенты вузов, нефтяники и школьники могут пройти обучение в зимней школе ТюмГНГУ

Тюмень. Центр нефтяных геонаук Тюменского государственного нефтегазового университета готовится к проведению зимней школы. Различные программы курса разработаны с учетом современных потребностей и рассчитаны на студентов российских и зарубежных вузов, специалистов компаний и даже школьников.

Подробнее...

В Нижневартовском районе продолжается вакцинация против кори

Нижневартовский район. Ситуация по заболеваемости корью в Нижневартовске и Нижневартовском районе остается напряжённой. Об этом на заседании комиссии по санитарно противоэпидемиологической ситуации сообщила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Нижневартовску, Нижневартовскому району и Мегиону Ольга Герасимова.

Подробнее...

Statoil предупредила о последствиях санкций для проектов с Роснефтью

Москва. Совместные проекты норвежской нефтегазовой компании Statoil и Роснефти могут пострадать из-за санкций. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Statoil Хельге Лунд.

Подробнее...

Пострадавшим от огня вартовчанам оказывается всесторонняя помощь

Нижневартовск.  Жителям Нижневартовска, которые пострадали от пожара, произошедшего в поселке Дивный, будет выплачена материальная помощь.  Размер денежной выплаты может составлять до 40 тысяч рублей.

Подробнее...