Владимир Якушев вошёл в тройку лидеров Рейтинга информационной открытости глав субъектов РФ

Москва. «Национальная служба мониторинга» подготовила медиа-рейтинг глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за май 2014 года. Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев – в тройке лидеров. По итогам прошедшего месяца в тройку наиболее информационно открытых российских губернаторов также вошли глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Рамзан Кадыров буквально «взорвал» российское медиа-пространство сообщением в своем Instagram об освобождении журналистов LifeNews, захваченных на Украине, а также активно цитировался за счет заявления, что чеченские военнослужащие не участвуют в конфликте на юго-востоке Украины, сообщает Национальная служба мониторинга.
Андрей Воробьев запомнился журналистам активными комментариями по поводу аварии поездов под Наро-Фоминском, а также открытием III Гражданского форума региона «Общество и власть: механизмы общественного контроля».
В свою очередь, Владимир Якушев, помимо встречи с президентом РФ, на которой была озвучена просьба пойти на досрочные выборы, вызвал резонанс в СМИ выступлением перед Тюменской областной Думой, в ходе которого, в частности, опроверг слухи об объединении субъектов так называемой «тюменской матрешки».
Рейтинг построен на основе анализа свыше 500 федеральных и 8 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также stand-alone блоги,  сообщает «Национальная служба мониторинга».

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30