Игорь Сечин: Спрос на нефть, нефтепродукты и углеводороды в целом есть и растет

Москва.  Спрос на нефть, нефтепродукты и углеводороды в целом есть и растет. Об этом заявил президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин в интервью американскому каналу деловых новостей CNBC. "И этот спрос является вызовом для глобального нефтяного сектора", - подчеркнул он и добавил, что на наиболее традиционных месторождениях добыча сокращается.
"Для сохранения обеспечения нам нужно сосредоточиться на новых месторождениях. Большая часть запасов, которая должна разрабатываться на новых месторождениях, представляет собой трудноизвлекаемые запасы, включая запасы в шельфовых месторождениях", - цитирует его РБК. Поэтому, по словам Сечина, стоимости углеводородов должна быть такой, чтобы компенсировать инвестиции в разработку новых месторождений. Глава НК "Роснефть" подчеркнул, что уровень налогообложения в нефтяной промышленности примерно в 1,5-2 раза выше, чем в других отраслях.
Вместе с тем Сечин отметил, что в минувшем году "удалось законодательно оформить, на уровне законов, целый ряд ключевых положений, стимулирующих отрасль, особенно это касается работы на трудноизвлекаемых залежах и на шельфе". По мнению главы "Роснефти", российское налоговое законодательство, касающееся разработки шельфовых месторождений, является самым либеральным в мире.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30