Владимир Якушев вручил золотые медали тюменским выпускникам

Тюмень. Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев поздравил лучших выпускников с окончанием школы и торжественно вручил им региональные золотые медали и памятные сувениры. В этом году в регионе около 400 ребят окончили школу с золотыми и серебряными медалями «Золотая медаль - это серьезный моральный стимул. Она отражает всю ту работу, которую вы проделали вместе с вашими педагогами и родителями. Школа дала вам фундаментальные знания, основу для будущих достижений и побед. Это своеобразный стержень, на который будет нанизываться все в вашем дальнейшем профессиональном, образовательном и жизненном пути»,- подчеркнул Владимир Якушев.
Напомним, что ранее на федеральном уровне медали были отменены, но в законодательстве допускалась возможность поощрения отличников иными способами, установленными самими субъектами РФ. По решению врио губернатора Владимира Якушева, традиция награждения медалями школьников, окончивших учебу с отличием, в регионе сохранена. В год 70-летия Тюменской области нынешние выпускники стали первыми обладателями региональных золотых медалей.
Отметим, что в мае текущего года Госдума РФ приняла поправки к закону об образовании, согласно которым российские школьники смогут вновь получить медаль «За особые успехи в учении».
«Мы рассчитываем, что вы получили не только золотую медаль, но и твердые знания, которые помогут вам найти себя и обрести профессию. В скором времени вы придете на предприятия и в учреждения региона и пополните ряды людей, создающих благополучие нашей области. Несмотря на свой юный возраст вы уже доказали, что хорошо выполняете свою работу. Это вселяет уверенность, что и дальше вы также будете делать все, за что беретесь, на отлично»,- резюмировал врио губернатора и предложил выпускникам аплодисментами выразить благодарность за заботу и поддержку своим учителям и родителям, вклад которых в эту награду трудно переоценить.
Владимир Якушев пожелал всем доброго пути, а золотым медалистам не сбавлять набранного темпа и успешно реализовать все задуманное, сообщает пресс-служба главы региона.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30