В "Газпромнефть-Муравленко" подвели итоги грантового конкурса

Муравленко, ЯНАО. 23 июня  в конференц-зале «Газпромнефть-Муравленко» состоялось заседание грантового комитета по определению победителей первого грантового конкурса, проводимого предприятием в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».  В заседании участвовали: генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Колотилин, глава города, заместитель генерального директора по организационным вопросам предприятия Валерий Миннибаев, представитель федерального консультационного центра «Родные города» Наталья Бадяева, а также сотрудники предприятия, состоящие в комиссии по социальным проектам, и представители городских СМИ. По итогам заседания принято решение поддержать пять проектов из 16 рассмотренных:
1. Создание мультипликационной студии «Аль-торова» (МКУК «Библиотека поселка Ханымей»).
2. Создание студии детского и семейного творчества «Lego-анимация» (МАУДО «Центр детского творчества»).
3. Создание экспозиции «Стойбище народа ханты». Музей под открытым небом (интернат для детей из числа коренных и малочисленных народов Севера при МБОУ Школа № 1 им. В. Муравленко).
4. Проведение музейной программы «Сказание земли Пуровской» для учащихся начальных классов общеобразовательных школ (МКУК «Ханымейский историко-краеведческий музей»).
5. Создание клуба «ЯМАЛ – Дартс Муравленко» с целью вовлечения жителей  города в занятия по технике дартс (Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация Дартс «ЯМАЛ»).
Как сообщили в пресс-службе "Газпромнефть-Муравленко", 3 июля состоится торжественная церемония награждения победителей грантового конкурса. Для всех его участников будет проведен семинар «Работа над ошибками». Эксперты федерального консультационного центра «Родные города» расскажут о типичных ошибках в заявках и дадут обратную связь конкретным заявителям, расскажут о том, как доработать их проекты, чтобы победить в грантовом конкурсе в будущем году.
Напомним,  что - комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», направленная на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. В г. Муравленко в рамках программы «Родные города» осуществляется строительство объектов спортивной инфраструктуры и оказывается поддержка городским общественным организациям.
Первый грантовый конкурс в «Газпромнефть-Муравленко» стартовал в апреле 2014 года. В рамках конкурса будут реализованы проекты по основным направлениям: «Месторождения побед» - проекты, направленные на поддержку непрофессионального, детского и массового спорта, пропаганду здорового образа жизни и др.; «Культурный код» - социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия; «Сохраняя традиции» - проекты, направленные на сотрудничество с коренными малочисленными народами Севера.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 25 26 27 28 29
30