Китайцы ищут нефть в Тюменской области

Тюмень. Самый главный товар для китайцев из Западной Сибири это нефть. Об этом заявил во время официального визита в Тюменскую область генеральный консул Китайской народной республики в Екатеринбурге Тянь Юнсян. «При этом КНР готова инвестировать в развитие производства в России,- отметил генконсул. - Мы получили большое количество проектов, предложений для инвестирования. Со своей стороны мы обязуемся подробно изучить их и будем выходить на сотрудничество с серьёзными представителями китайского бизнес-сообщества. По итогам нашей работы мы сформируем делегацию китайских бизнесменов для визита в ваш регион. Пока еще официально не подписано ни одного соглашения, но я уверен, что всё впереди и такие соглашения в скором времени обязательно будут подписаны», - прокомментировал итоги встречи с заместителем губернатора региона Вадимом Шумковым Тянь Юнсян.
Перспективы сотрудничества генеральный консул видит в нефтегазовой отрасли, сельском хозяйстве и в образовании.
«Что касается поступления тюменских товаров на китайский рынок, то самый главный товар для нас из Западной Сибири - это нефть. И мы её активно покупаем!» - отметил Тянь Юнсян. Он подчеркнул, что сотрудничество в нефтегазовой отрасли между КНР и Тюменской областью началось ещё до подписания соглашения между Газпромом и Национальной Нефтегазовой Корпорацией.
«Вчера я лично встречался с представителем Китайской национальной нефтяной компании, которая уже открыла в Тюмени своё представительство. Компания не только поставляет специализированное оборудование для нефтегазовых промыслов, но и занимается геологоразведкой. Больших результатов в поиске нефти пока не достигнуто, но всё ещё впереди», - заверил Тянь Юнсян.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30