"ЕвроСибОйл" построит НПЗ возле Улан Хола в Калмыкии

Улан Хол. Калмыкия. "ЕвроСибОйл" планирует построить НПЗ возле Улан Хола в Калмыкии. Накануне в пос. Улан Хол прошли общественные слушания по вопросу строительства  нефпеперерабатывающего завода на территории Уланхольского СМО. В ходе встречи представителей компании с жителями СМО обсуждался широкий круг вопросов. В частности, жителей интересовали вопросы экологической и природоохранной направленности, социальная политика компании и экономический эффект от запуска предприятия.
Собравшихся также живо интересовал вопрос создания новых рабочих мест. Представители компании сообщили, что готовы обеспечить привлечение местного населения на работу на НПЗ и организовать обучение персонала
Кроме того, в «ЕвроСибОйле» пообещали оказать содействие в вопросе водообеспечения СМО, говорится в сообщении правительстве региона. 
Важный момент – НПЗ будет зарегистрирован на территории республики, следовательно, в бюджеты всех уровней будут поступать ощутимые налоговые отчисления.
Как было заявлено в ходе слушаний, планируется, что мощность первого этапа строительства НПЗ составит 300 тыс. тонн в год; в перспективе завод станет «миллионником».
В «ЕвроСибОйле» обещали учесть все предложения, прозвучавшие в ходе слушаний.

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 27 28 29
30