В Нижневартовском районе создан благоприятный инвестиционный климат

Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе создан благоприятный инвестиционный климат. Об этом рассказала на совете предпринимателей исполняющий обязанности председателя комитета экономики администрации района Елена Шатских. Район, как земля богатая природными ресурсами, по-прежнему привлекателен для малого и среднего бизнеса. В рейтинге муниципальных образований по привлекательности инвестиционного климата, Нижневартовский район занимает 2 место в округе после Сургута. Объем инвестиций на территории района ежегодно увеличивается практически на треть. В 2013-м эта цифра составила 87 миллиардов рублей. Одно из направлений инвестиций – это вложения в строительство жилья и социальных объектов.
Директор ООО «Трансстроймонтаж»  Риф Сергин, выступая на совете предпринимателей, подчеркнул, что инвесторы готовы вкладывать средства в строительство, рассматривать вопрос о заключении тройного договора между собственником, банком и строителем. В Излучинске уже реализуется один такой проект – строительство бани на 40 мест. Она должна быть сдана к Новому Год, сказал он.
Также на заседании Совета обсудили вопросы о мероприятиях по сокращению сроков получения разрешения на строительство для субъектов малого и среднего предпринимательства и ряд других вопросов.
Совет предпринимателей при главе администрации района проходит ежеквартально. Следующая встреча намечена на осень

Архив новостей

<< < Июнь 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30