"Белорусская нефтяная компания" временно замораживает планы по развитию АЗС в Украине

Минск. ЗАО "Белорусская нефтяная компания " (БНК) приняло решение временно приостановить работу над проектом по развитию мелкорозничной торговли нефтепродуктами в Украине. Причина - нестабильная ситуация в стране. "Планы по АЗС временно заморожены. Этот вариант развития бизнеса будет рассматриваться, когда будет экономическая эффективность. Пока в стране нестабильная ситуация, это нецелесообразно", - цитирует свеого источника, представителя профильного ведомства, Интерфакс.
При этом, в текущем году БНК не сократила экспорт нефтепродуктов в Украину, а предварительные данные по полугодию показывают хотя крайне незначительный, но прирост продаж.
Комментируя данные украинских экспертов об общем снижении поставок белорусских нефтепродуктов в страну, представитель профильного ведомства пояснил: речь идет о ресурсах российских компаний, которые работают на белорусских НПЗ на условиях процессинга. "Многие негосударственные компании видят риски и предпочитают там не работать. Это касается "Газпром нефти", Роснефти, ЛУКОЙЛа", - сказал собеседник агентства. При этом он не уточнил, как складывается в текущем году работа на украинском рынке частных белорусских нефтетрейдеров.
Как ранее сообщалось, БНК в текущем году через свою дочернюю структуру "БНК-Украина" планировало приступить к мелкорозничной торговле нефтепродуктами в Украине, взяв в аренду сеть АЗС. Предусматривалось, что БНК будет работать в Украине под брендом "Белоруснефти", которая является акционером БНК.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31