ЛУКОЙЛ планирует инвестировать более 100 млрд рублей в развитие производственных комплексов

Когалым, ХМАО. Соглашения о сотрудничестве с Тюменской областью и Ханты-Мансийским автономным округом - важная составляющая в развитии двух субъектов Федерации и ОАО «ЛУКОЙЛ». Об этом заявил президент компании Вагит Алекперов сегодня после подписания документов в Когалыме. Вагит Юсуфович поблагодарил врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева за содействие в развитии подразделений ЛУКОЙЛа на территории региона. "В Тюмени создан научный проектно-образовательный комплекс, который позволяет разрабатывать и пользоваться современными промышленными мощностями, - отметил Вагит Алекперов. - Кроме того, благодаря мудрой налоговой политике региона развивается промышленный кластер, это позволяет нам, сотрудничая с тюменскими предприятиями, получать нефтегазовое оборудование высокого качества".
Президент компании также отметил важную экономическую значимость проекта «Тобольск-Полимер» и Антипинского НПЗ, с которыми ЛУКОЙЛ активно сотрудничает. "Отрегулированные соглашениями отношения с Югрой, Ямалом и Тюменской областью, дают нам возможность взаимовыгодно сотрудничать. Так, Соглашение с Юрой - ключ к реализации ряда важных проектов, в том числе социального толка. Для жителей Когалыма, Покачей, Лангепаса, Урая строятся и ремонтируются детские сады, больницы, спортивные и культурные сооружения, они получают качественную медицинскую помощь. Мы стремимся к тому, чтобы их жизнь становилась еще комфортней и безопасней", - сказал глава ЛУКОЙЛа.
Также он отметил, что благодаря созданной законодательной базе Югры, ЛУКОЙЛ замотривирован принимать участие в социально значимых проектах, решении проблем населения, пополнении бюджета. При этом компания имеем возможность развивать месторождения. "Этот достигнутый баланс между компанией и властью заметно отличает территорию от других субъектов России. Мы работаем в 66 регионах и нам есть с чем сравнить", - сказал президент ЛУКОЙЛа.
Для Компании Западная Сибирь имеет ключевое значение, подчеркнул Вагит Алекперов, а Когалым - это родина предприятия.
В планах ЛУКОЙЛа вложить инвестиции в сумме более 100 млрд рублей на развитие производственных комплексов, освоение новых нефтяных провинций. В качестве примера успешного развития, он вспомнил о созданном, совместно с французской компанией Total, предприятии по добыче трудноизвелкаемых запасов углеводородов баженовской свиты. 

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31