Тюменские предприниматели подписали Антикоррупционную хартию

Тюмень. Больше ста тюменских предпринимателей присоединились к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Подписание документа состоялось сегодня в отеле «Ремезов» областного центра. Открывая мероприятие, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин отметил, что до сегодняшнего дня Антикоррупционную хартию в регионе подписали 36 организаций, из них 14 – общественные. Единственным региональным вузом, подписавшим хартию, стал Тюменский государственный нефтегазовый университет. Из крупных компаний, присоединившихся к хартии, он отметил компании СУЭНКО, Фортум и Антипинский нефтеперерабатывающий завод.
«Антикоррупционная хартия – это не просто подписание документа. Это свод правил и стандартов, которые предприниматель должен внедрить у себя на предприятии. Через два года ТПП Тюменской области совершит аудит каждой из компаний, подписавших Антикоррупционную хартию, для того, чтобы понять были эти стандарты внедрены или нет. После такой проверки тот, кто отнёсся к этому вопросу формально, будет публично исключён», - подчеркнул Эдуард Абдуллин.
«К сожалению сейчас в России сложилась такая ситуация, когда административные барьеры или коррупционное давление рассматриваются не как противоправные действия, а как условия, к которым можно приспособиться», - критически оценила сложившуюся обстановку уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, председатель ТРОО ОО «Деловая Россия» Лариса Невидайло.
Она отметила, что собравшиеся в зале активные предприниматели и представители общественных организаций помогают в проведении другой политики, направленной на борьбу с коррупцией.
Напомним, по поручению президента РФ Владимира Путина ОО «Деловая Россия» и ОО «Опора России» будут осуществлять контроль над реализацией национального плана по противодействию коррупции. 19 ноября 2013 года впервые в Тюмени под эгидой главного федерального инспектора Тюменской области была подписана Антикоррупционная хартия первыми четырьмя компаниями.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31