Антон Силуанов: налоговый маневр в нефтянке согласован с участниками рынка, кроме Роснефти

Москва. Решение по налоговому маневру в нынешних бюджетных проектировках не учитывалось. Об сообщил министр финансов Антон Силуанов. По словам министра, внутри правительства расхождений о налоговом маневре нет, обсуждаются детали. Также известно, что участники рынка тоже согласовали налоговый маневр, кроме Роснефти, передает ИТАР-ТАСС. Обсуждение проекта с представителями крупнейшей нефтяной компании продолжается, отметил Силуанов. "Мы прилагаем усилия, чтобы убедить Роснефть", - подчеркнул глава Минфина. Он выразил мнение, что и для Роснефти этот маневр также выгоден.
Напомним, новый вариант "налогового маневра" в нефтяной отрасли предусматривает сокращение сроков проведения реформы, ускоренное повышение ставки НДПИ и резкое снижение экспортной пошлины на нефть
По его словам, решение по налоговому маневру в нынешних бюджетных проектировках не учитывалось. "Решение по налоговому маневру действительно не принято, и в нынешних проектировках бюджета оно не учтено", - отметил Силуанов.
"Мы надеемся, что этот вопрос уже находится в высокой степени готовности, и еще должно состояться одно совещание, на котором мы поставим точку по этому вопросу", - подчеркнул министр.
Глава Минфина отметил, что в первый год реализации этого маневра бюджет недополучит около 200 млрд рублей. "В этой связи те нефтегазовые доходы, которые мы планировали перечислить в Резервный фонд в 2015 году (430 млрд рублей), будут уменьшены на эту сумму", - отметил он. По словам Силуанова, в дальнейшем планируется положительный эффект от действия этого маневра.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31