"Мессояханефтегаз" направит 20 млн рублей на социально-экономическое развитие Тазовского района

Тазовский. В 2014 году «Мессояханефтегаз» (совместное предприятие компаний «Газпром нефть» и НК «Роснефть») направит 20 млн рублей на социально-экономическое развитие Тазовского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации района. Финансирование пройдёт в рамках соглашения о сотрудничестве с Администрацией Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Большая часть средств будет направлена на поддержку традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, в частности строительство для них домов в Тазовском районе.
Традиционно основными фокусами сотрудничества компании и Администрации района являются развитие объектов социально-культурного и бытового назначения, а также реализация совместных социальных программ.
«В конце 2016 года на Мессояхском месторождении начнется полномасштабная добыча нефти. Мы заинтересованы в сбалансированном развитии Тазовского района и в равной степени стремимся уделять внимание социально-бытовым, культурным и образовательным вопросам жизни местного населения. За время работы на Гыдане мы хорошо изучили условия проживания в арктической зоне и намерены оказывать поддержку жителям Тазовского района и дальше, - рассказал исполнительный директор филиала «Мессояха» компании «Газпромнефть-Развитие» Айдар Сарваров.
В свою очередь первый заместитель главы Тазовского района Сергей Семериков отметил, что за девять лет сотрудничества с ЗАО «Мессояханефтегаз» у района с нефтегазовым предприятием сложились по-настоящему партнерские, взаимовыгодные отношения.
«Уверен, что с введением в эксплуатацию Мессояхских месторождений мы выйдем на новый уровень взаимоотношений. В рамках нашего сотрудничества станет возможной реализация новых проектов, в том числе строительство социально значимых объектов на территории района», - подчеркнул Сергей Семериков.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31