В Нижневартовске при поддержке ОАО "Самотлорнефтегаз" впервые прошел фестиваль BMX

Нижневартовск. В Нижневартовске при финансовой поддержке ОАО «Самотлорнефтегаз» впервые прошёл фестиваль уличных видов спорта в направлении ВМХ (велосипедный мотокросс). В программу спортивного праздника вошли показательное выступление одного из лучших экстремалов России, ВМХ-райдера из Москвы Дениса Павлова, мини-контест «100 секунд», мастер-класс, конкурс «Лучший трюк» и игра «Bike». Как пояснил директор МАУ «Молодёжный центр» Анатолий Лисин, цель фестиваля - продвижение активного и здорового образа жизни среди любителей уличных видов спорта, определение уровня мастерства местных ребят и дальнейшая помощь в их развитии.
Самой зрелищной частью мероприятия стало катание гостя из столицы Дениса Павлова, после которого он провёл для всех желающих райдеров Нижневартовска мастер-класс. Во время встречи он поделился секретами своего мастерства и ответил на все волнующие вопросы спортсменов.
Все заявленные участники смогли проявить себя во время двух конкурсов – фристайла и соревнования на исполнение лучшего трюка. В итоге лучшим в обеих номинациях был признан Алексей Макаров. «Я катаюсь пятый год, и это увлечение стало для меня важной частью жизни, – сказал 17-летний победитель. – У нас даже сложилась дружная компания единомышленников. Хочу отметить, что в Нижневартовске есть достаточно мест для тренировок. Это роллердром, площадь Нефтяников, территории возле Дворца искусств, спорткомплекса «Олимпия» и ж/д вокзала».
Также призы получили и остальные участники соревнований: Глеб Обманов (2 место), Кирилл Куликов (3 место) и самый юный ВМХ-райдер Апанни Мазаев.
ВМХ (от англ. Bicycle Motocross) - одна из дисциплин велосипедного спорта, в которой используется одноимённый тип велосипеда. Надо отметить, что в Нижневартовске есть его много активных приверженцев, о чём свидетельствовало большое количество молодых людей, собравшихся в это день на роллердроме.
Мероприятие прошло в рамках благотворительной программы ОАО «Самотлорнефтегаз», дочернего общества НК «Роснефть».

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31