Сургутские буровики определили лучшего по профессии

Сургут. 12 июня на полигоне Центра политехнического обучения состоялся финальный этап смотра-конкурса на звание «Лучший по профессии» среди вахт буровых бригад ОАО «Сургутнефтегаз». В мероприятии приняли участие четыре трудовых коллектива. В этом году буровикам сначала требовалось выполнить условия практической части конкурса. Они показывали навыки работы с гидравлическим ключом для соединения труб, правильность выполнения спускоподъёмных операций с использованием верхнего силового привода. Также вахты демонстрировали слаженность и грамотность действий при имитации газонефтеводопроявления. Им было необходимо провести герметизацию устья скважины. При выполнении всех операций жюри оценивало как использованное время, так и соблюдение норм и правил по охране труда и промышленной безопасности.
По сообщению пресс-службу предприятия, в теоретической части конкурса его участники ответили на вопросы по проведению буровых работ, об особенностях эксплуатации оборудования, которое они используют в рабочей обстановке ежедневно.
После подведения итогов, третьего места была удостоена вахта Петра Кочукова (бригада Рустама Зарипова) из Сургутского УБР-1. Второе место заняла вахта Евгения Зорина (бригада Андрея Евдокимова) из Сургутского УБР-3. Лидером соревнований была единогласно признана вахта Дмитрия Кавунова (бригада Курбана Камилова) из Сургутского УБР-2. Вахта Николая Евстафьева (бригада Валерия Плоскова) из УПРР была поощрена за участие в конкурсе.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31