В Оренбургской области поле затопило нефтью

Оренбург. В Александровском районе Оренбургской области поле затопило нефтью. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росссельхознадзора по Оренбургской области. Согласно сообщению, при проведении совместной проверки с прокуратурой Александровского района, была установлено, что разлив произошел на Колганском месторождении ЗАО «Преображенскнефть». "В результате  повышения давления во внутрипромысловом трубопроводе ДНС-1-УПСВ произошла разгерметизация сальникового уплотнения корпуса шарового крана. Из-за высокого давления была нарушена работа системы нефтесброса произошел розлив нефтесодержащей жидкости в количестве 2,5 т. на земельном участке сельскохозяйственного назначения", - говорится в сообщении.
Для устранения последствий розлива, компания отправила на место аварии тяжелый технологический транспорт. "Некачественное проведение работ по вывозу загрязненного плодородного слоя почвы и завозу грунта,  привело к уничтожению верхнего плодородного слоя почвы и загрязнению земель нефтепродуктами на площади порядка 0,27 га", - отмечается в сообщении Росссельхознадзора. 
По материалам проверки прокуратурой Александровского района было вынесено постановление о возбуждении административного дела и передаче его на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области. В ходе рассмотрения постановления о возбуждении административного правонарушения, юридическое лицо ЗАО «Преображенскнефть» было привлечено к административной ответственности, в виде административного штрафа по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ - «уничтожение плодородного слоя почвы», в размере 60 тыс. рублей.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31