НИПИГАЗ разработал интерактивную тренажерную систему

Краснодар. Специалисты «НИПИГАЗпереработки» успешно завершили проект по разработке интерактивной тренажерной системы (ИТС), заказчиком которого выступило ООО «Запсибтрансгаз». Система призвана повысить качество и безопасность работы персонала на объектах. Обучение на тренажере предусматривает три этапа: демонстрация правильной последовательности действий, закрепление информации путем многократного выполнения операции на 3D-модели реального объекта и итоговый экзамен.
«Несмотря на то, что разработка интерактивных тренажерных систем, — новое направление для «НИПИгазпереработки», специалисты института успешно справились с поставленной задачей и представили заказчику ИТС раньше обозначенного срока», — поясняет главный инженер проекта Виталий Базилевич.
Специалистами института были разработаны для тренажера подробные 3D-модели объектов и механизмов, сообщает пресс-служба компании. Кроме того, была создана база данных, позволяющая собрать в ИТС и наглядно продемонстрировать все существующие на предприятии инструкции, которые можно оперативно редактировать, дополнять или удалять при изменении технологических процессов или законодательных норм.
После презентации системы ООО «Запсибтрансгаз» направило в «НИПИгазпереработку» официальное благодарственное письмо, в котором от лица исполнительного директора Алексея Потапова выразило большую признательность специалистам института за успешно завершенный проект.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31