Установки комплексной подготовки газа на Уренгойском месторождении вновь запустили в работу

Новый-Уренгой, ЯНАО. После 10-дневной плановой остановки в работу запущены установки комплексной подготовки газа (УКПГ), добывающие углеводородное сырье из валанжинских и ачимовских залежей Уренгойского месторождения. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром добыча Уренгой». Такая длительная полная остановка объектов добычи, подготовки, транспорта газа и конденсата – достаточно редкое и масштабное событие, связанное с проведением ремонтных работ на Заводе по подготовке конденсата к транспорту, филиала ООО «Газпром переработка». Во время остановки 5 валанжинских и 1 ачимовского промыслов Общества «Газпром добыча Уренгой» выполнен большой комплекс мероприятий, который невозможен в условиях действующего производства.
Главный инженер – первый заместитель начальника Уренгойского газопромыслового управления Ровшан Абдуллаев отметил, что большая часть профилактических ремонтов проводится в эксплуатационный период, благодаря резервированию технологического оборудования, однако это позволяет решать только самые неотложные задачи. "Сейчас у нас была возможность поработать и на перспективу, для этого аккумулировали на объектах материально-технические ресурсы, максимально задействовали работников валанжинских промыслов и ряда подрядных организаций", - поясняет Ровшан Абдуллаев.
На всех остановленных объектах осуществлена проверка основного и вспомогательного оборудования, технологических трубопроводов, ревизия систем безопасности. Кроме того, в рамках реконструкции и технического перевооружения на трех промыслах проведены работы по замене шаровых кранов, кранов-регуляторов и обратных клапанов на дожимных компрессорных станциях (ДКС) на горячую серию; продолжается раздельно-групповое переподключение газосборных коллекторов с различными параметрами на строящихся ДКС-1АВ и ДКС-8В.
Все запланированные работы по профилактическим ремонтам выполнены качественно и в установленные сроки, что позволит в течение предстоящего эксплуатационного периода обеспечивать добычу и подготовку к транспорту углеводородного сырья Уренгойского месторождения.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31