Топ-менеджер ВТБ представил нового руководителя региональной дирекции по Тюменской области

Тюмень. Руководителем региональной дирекции банка ВТБ по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО назначен Евгений Нагуманов, ранее возглавлявший Западно-Сибирский филиал АК БАРС банка. Назначенного руководителя дирекции, в пятницу в Тюмени представил член правления банка ВТБ Чаба Зентаи. Он отметил, что в круг задач Евгения Нагуманова в качестве руководителя дирекции будет входить не только привлечение новых клиентов и развитие бизнеса, но и сохранении высоких стандартов качества сервисного обслуживания клиентов при сокращении затрат регионального офиса банка ВТБ.
«Когда мы искали нового руководителя, мы учитывали, в первую очередь, успешный опыт работы кандидата с корпоративными клиентами, - рассказывает Чаба Зентаи. - В настоящий момент перед руководством банка ВТБ в Тюменской области стоит приоритетная задача развить сегмент среднего бизнеса. Уверен, что Евгений Робертович совместно с коллективом успешно справится с поставленными задачами. Он имеет все необходимые навыки для реализации стратегий группы ВТБ. Для нас ценно то, что он располагает уникальными знаниями местного рынка и имеет опыт работы в крупнейших банках России, которые стали хорошей школой подготовки управленца. Уверен, что его знания, опыт и талант руководителя помогут усилить позиции ВТБ в Тюменской области».
Новый руководитель дирекции поблагодарил руководство банка ВТБ за оказанное доверие. «Ставлю перед собой амбициозные задачи по развитию среднего бизнеса и усилению взаимодействий с бизнесом и органами власти. Намерен выполнить стоящие передо мной задачи по повышению рыночной доли банка ВТБ в регионе и оптимизации операционных издержек, не ухудшая качество обслуживания корпоративного блока. Верю, что за счет возможностей банка будет достигнут синергетический эффект. ВТБ имеет серьезный потенциал и возможности по продвижению банковских продуктов. Мы готовы предложить оптимальную продуктовую линейку, для реализации краткосрочных и среднесрочных целей для наших корпоративных клиентов», - отметил Евгений Нагуманов.
Одной из приоритетных задач ВТБ является развитие бизнеса в регионах присутствия. С целью поддержания темпов роста и выполнения поставленных задач в тюменском операционном офисе ВТБ, банк реализует проект по развитию среднего бизнеса. По словам Евгения Нагуманова, за первое полугодие 2014 года по блоку «средний бизнес» темп роста у тюменской дирекции составил 124%. «Несмотря на текущие экономические реалии, мы будем продолжать наращивание темпа роста. Необходимо увеличивать потенциал и доходную часть банка в регионе», - сказал он.

Для справки:

Евгений Нагуманов родился в 1977 году. В 1999 году окончил с отличием факультет экономического управления, а в 2009 году - факультет романо-германской филологии Тюменского государственного университета. Имеет степень MBA по менеджменту и финансам. Карьеру в банковской сфере начал с 1999 года, когда поступил на работу в филиал «Тюменский» Альфа-Банка. В 2006 году в должности начальника управления по работе с крупными клиентами покинул данное место работы. В 2008 году продолжил карьеру в Западно-Сибирском территориальном банке Сбербанка России в качестве заместителя директора управления корпоративных клиентов. С 2011 года до прихода в банк ВТБ возглавлял Западно-Сибирский филиал АК БАРС банка.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31