Новый классификационный каталог отходов никаких преимуществ в работе нефтяным компаниям не даст

Когалым, ХМАО. С 1 августа в России вводится новый федеральный классификационный каталог отходов (ФККО). Облегчит ли жизнь нефтедобывающих компаний данное постановление и как именно изменится работа с отходами? Агентству нефтегазовой информации ситуацию прокомментировал начальник отдела экологии ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Алексей Безденежных. «Сказать, что с 1 августа нефтедобывающим компаниям в части отходов работать будет проще и эффективней, нельзя. Мы просто будем вынуждены в очередной раз переоформлять те паспорта, которые у нас уже были», - пояснил Алексей Викторович.
По сути ничего не поменялось, убралась только одна цифра из кода в паспорте, а сама процедура оформления осталась практически той же самой.
«Никаких преимуществ, в связи с появлением нового каталога отходов, я пока не вижу. Сейчас необходимо будет переоформить все паспорта, затем лицензии на работу с отходами, потом все разрешительные документы… Учитывая, что у нас по предприятию больше сотни видов отходов, а также в каждом территориальном предприятии действует свой проект-норматив образования отходов, который впоследствии надо будет пересматривать в связи с тем, что появились новые паспорта, времени и сил придется потратить предостаточно», - подчеркнул Алексей Безденежных.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31