Цех поддержания пластового давления №2 РН-Юганскнефтегаз отмечает 45-летний юбилей

Нефтеюганск, ХМАО. Цех поддержания пластового давления №2 ООО «РН-Юганскнефтегаз» отмечает юбилей. Сорок пять лет назад он был образован для обслуживания объектов Усть-Балыкского, Омбинского и Солкинского месторождений. Как сообщает пресс-служба Общества,  за это время цех прошел ряд реорганизаций и сегодня это подразделение УППД, отвечающее за пластовое давление всего Юганского региона.
Объекты ЦППД-2 расположены на Усть-Балыкском, Южно-Сургутском, Омбинском, Солкинском, Фаинском, Восточно-Сургутском месторождениях. Расстояние между крайними точками достигает двухсот километров. Суточная закачка превышает двести тысяч кубометров, а обеспечивают ее более ста тридцати специалистов.
"Коллектив здесь устоявшийся, настоящие профессионалы, - с гордостью говорит начальник ЦППД-2 Ринат Гафаров. – Каждый сотрудник на своем месте. Наша главная задача – выполнение производственного плана. Как показала практика - с таким коллективом все решаемо".
ООО «РН-Юганскнефтегаз» расширяет свою географию: осваивает новые месторождения, бурит скважины, вкладывает средства в технологии, развитие персонала, делает добычу нефти более эффективной и рентабельной. Подразделения УППД должны соответствовать темпам и направлению развития Общества. И ЦППД-2 находится в первых рядах этого движения. Здесь приводят объекты к корпоративным стандартам. На
пяти КНС идут капитальные ремонты, а в ближайшие время будет запущен новый Подпорный блок на Омбинском месторождении, который будет подавать подтоварную воду с нового ДНС Омбинки на КНС-1 ЦППД-2 для закачки в пласт.
В цеху работают машинисты НСЗРАП, слесари-ремонтники, электрогазосварщики, кладовщик, оператор пульта управления. Всего 132 человека, 15 из них - инженерно-технические работники. Коллектив сложился уже давно. Все они профессионалы своего дела, умеют добиваться поставленных целей, наверное, поэтому текучки персонала в ЦППД-2 нет. Просто так человек не увольняется, только если уходит на пенсию. Порядка сорока человек работают здесь уже более тридцати лет, это старожилы цеха, его гордость.
К сорокопятилетнему юбилею цех подошел, имея в запасе и множество побед. Так в прошлом году дважды праздновали победу при подведении итогов рейтингов цехов и линейных руководителей. Здесь работал лучший машинист НСЗРАП ОАО «НК «Роснефть» Олег Шевченко. Знаменита и спортивная команда ЦППД-2. Сотрудники цеха регулярно занимают призовые места в Спартакиаде. Свой высокий класс они подтверждают и в текущем году: команда юбиляров держится на первом месте в регионе. Особенно выделяются лыжники, баскетболисты, силачи по перетягиванию каната. Кстати двое сотрудников цеха состоят в сборной ООО «РН-Юганскнефтегаз» по баскетболу.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31