Оператор РН-Юганскнефтегаз Олег Гевко занял первое место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Нефтеюганск, ХМАО.  В г. Алтена (Германия) с 12 по 15 июня 2014г. прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юниоров (до 23 лет). Оператор технологических установок ЦППН-7 ООО «РН-Юганскнефтегаз»  Олег Гевко занял в нем верхнюю ступень пьедестала. Среди участников, представлявших 12 стран, спортсмен одержал победу в личном зачете и абсолютном первенстве.
Пауэрлифтинг (от англ. power — «сила» и lift — «поднимать»), или силовое троеборье, – вид спорта, родственный тяжелой атлетике, он включает в себя три упражнения: приседание со штангой, жим лежа и становую тягу.
За пять лет соревновательной подготовки Олег сделал очень успешную спортивную карьеру, сообщает пресс-служба РН-Юганскнефтегаза. В 23 года он является пятикратным чемпионом России, трёхкратным чемпионом Европы и мира, обладателем шести мировых, европейских и национальных рекордов. Обязательность, целеустремлённость и дисциплинированность - качества, которые, признается Олег, воспитал в нем этот вид спорта. Он уверен в своей силе и считает, что спорт – лучший способ ее продемонстрировать. В быту и работе физическая подготовка - дополнительный бонус. «Когда имеешь дело с задвижками, приходится прилагать усилия, а в обычной жизни помогаю семье по хозяйству» - говорит чемпион. Олег занимается спортом без отрыва от производства - это его хобби. В настоящее время он является молодым рабочим, самостоятельно развивается и готовится к повышению разряда. А в ближайшее время планирует поступить в ВУЗ по профильному направлению.
В цехе руководство и коллеги с одобрением относятся к увлечению оператора. Совместными усилиями был организован тренажерный зал на месторождении, где в течение вахты, в свободное от работы время, можно не только поддерживать форму, но и приобщить к здоровому образу жизни своих коллег. Пауэрлифтер гордится очередной победой, но особо не позволяет себе поблажек и продолжает тренироваться в обычном режиме, ведь впереди в ноябре очередной чемпионат мира во Флориде (США). В планах спортсмена - штурм очередного мирового рекорда.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31