АссоНефть поможет малым и средним ННК попробовать свои силы в биржевой торговле нефтью

Москва. Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» поможет малым и средним ННК попробовать свои силы в биржевой торговле нефтью, а в перспективе - и газом. К данному решению Ассоциация пришла накануне во время очередного рабочего заседания. Как сообщают в АссоНефть, на повестке дня числились актуальные вопросы отрасли: подготовка к проведению в рамках 2-го Национального нефтегазового форума (22-24 октября 2014 г., Москва) специализированной панельной сессии (стимулирования развития конкурентной среды в нефтегазовом комплексе России); доступ ННК к газопроводу «Сила Сибири»; сотрудничество с Минприроды и Минэнерго.
Также во время встречи обсуждалась необходимость настойчиво продвигаемых Ассоциацией предложений по внедрению в практику отечественного недропользования вычетов расходов на ГРР из НДПИ, отсрочки разового платежа за недропользование при открытии месторождения, а также по привлечению хотя бы одной независимой нефтегазодобывающей компании (ННК), в качестве полигона, для участия в отраслевом эксперименте по переходу с НДПИ на налог на финансовый результат.
Было констатировано, что наметившееся в последнее время усиление взаимодействия АссоНефти с ФАС позволит Ассоциации предпринять конкретные действия, способствующие реализации намерения некоторых малых и средних ННК попробовать свои силы в биржевой торговле нефтью, а в перспективе - и газом.
Члены Совета АссоНефти запланировали также усилить сотрудничество Ассоциации с Минпроды в отношении решения актуальных для сектора ННК задач по ликвидации излишних административных барьеров в недропользовании.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31