Иностранные партнеры российских нефтяников по шельфовым проектам в настоящее время оценивают эффект от санкций

Москва. Иностранные партнеры российских нефтяников по шельфовым проектам в настоящее время оценивают эффект от санкций, которые могут поставить под угрозу эти проекты в России. В позиции наблюдателей сейчас находятся ExxonMobil, норвежская Statoil и англо-голландская Shell. В Shell заявили, что продолжают вести бизнес в России и отказываются от дальнейших комментариев. "Мы продолжаем вести бизнес в России. Мы внимательно следим за мерами торгового регулирования и санкциями и будем действовать в соответствии с этими санкциями и мерами в случае необходимости. В настоящее время мы не можем предоставить более подробный комментарий", - цитирует сообщение Shell ИТАР-ТАСС.
В норвежском нефтегазовом концерне Statoil ASA в настоящий момент оценивают возможные последствия согласованных ЕС санкций против России для дальнейшего сотрудничества компании с Роснефтью.
"В настоящий момент мы изучаем возможное влияние этого шага на дальнейшую деятельность компании, - отметили в Statoil ASA. - В прошлом в компании всегда следовали решениям международного сообщества по такого рода вопросам, тем не менее пока мы не в полной мере представляем себе потенциальные последствия новых санкций".
Представители Statoil отметили, что пока не хотели бы высказывать предположения, как на дальнейшей деятельности компании в России скажутся введенные ЕС ограничения на экспорт оборудования для нефтяного сектора.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30