В честь 50-летия "Славнефть-Мегионнефтегаза" в Мегионе откроется выставка "Полвека на благо Родины"

Мегион, ХМАО. Завтра в Мегионе откроется выставка "Полвека на благо Родины", посвященная трудовым победам мегионских нефтяников и 50-летию со дня образования открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз». Экспозиция будет работать в Региональном историко-культурном и экологическом центре Мегиона вплоть до 10 сентября. На выставке представлены экспонаты, рассказывающие об истории становления и развития не только открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз», но и всего нефтегазодобывающего комплекса Среднего Приобья. Так, посетители экспозиции смогут увидеть подлинные фотографии шестидесятых годов, на которых запечатлены моменты отправки первой тонны мегионской нефти на перерабатывающий завод. Кроме того, здесь же представлены различные исторические документы, повествующие о трудовых подвигах ветеранов-первопроходцев, выставлена уникальная коллекция углеводородов под названием «Черное золото», состоящая из образцов нефти, собранных в первые месяцы освоения месторождений ОАО «СН-МНГ» и т.д.
Открытие выставки «Полвека на благо Родины» пройдет 2 августа в 12.00 часов в Региональном историко-культурном и экологическом центре Мегиона, расположенном по адресу Проспект Победы, 30. Как сообщают в пресс-службе предприятия, в торжественной церемонии открытия экспозиции примут участие ветераны и молодые специалисты ОАО «СН-МНГ», руководство градообразующего предприятия и представители мэрии.
Увидеть и в буквальном смысле прикоснуться к истории ОАО «СН-МНГ» можно будет до 10 сентября включительно. Посещение выставки – бесплатное.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31