Владимир Якушев предложил включать в досуг стройотрядов изучение истории тюменскогоТЭК

Тюмень. Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев предложил включать в досуг стройотрядов изучение истории тюменскогоТЭК. Он встретился с представителями студенческого строительного отряда «Новые люди» и обсудил с ними вопросы развития стройотрядовского движения.  Ребята участвовали в строительстве железной дороги Обская–Бованенково и охотно поделились свежими впечатлениями от поездки на Ямал, покоривший их своей красотой и неизведанностью, условиями труда и быта, а также рассказали о приобретенном опыте. Для многих из них этот стройотряд был первым.
Владимир Якушев отметил, что движение студенческих строительных отрядов - очень важное. Это и возможность трудоустройства, приобретения практического опыта, заработка для молодежи, но к тому же - огромный воспитательный эффект, важно прочувствовать, что значит самостоятельно зарабатывать, сообщает пресс-служба губернатора. Командир штаба тюменского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Александр Заболотских рассказал, что в Тюменской области уделяют большое внимание развитию студотрядовского движения и его поддержке: сформирована законодательная база, организованы медицинские осмотры участников студенческого движения и вакцинация от клещевого энцефалита, проводится обучение по рабочим специальностям.
Владимир Якушев выразил поддержку развитию этого движения и готовность оказывать необходимое содействие.
«Главная задача - перевести на совершенно новый уровень стройотрядовское движение, активно формировать заказы на предстоящий год»,- отметил врио губернатора.
Он также выразил свою позицию о необходимости включения в досуговую часть работы стройотрядов изучение истории нашего края, Великой Отечественной войны, знаменитых людей, которые жили на тюменской земле, создавали топливно-энергетический комплекс.
Напомним, ежегодно на территории Тюменской области организуется около сотни студенческих отрядов, около пяти с половиной тысячи человек принимают участие в их работе.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31