Алла Бадина: Порядок должен быть в каждом дворе, на каждой улице Нижневартовска

Нижневартовск. Порядок должен быть в каждом дворе, на каждой улице Нижневартовска. Об этом во время очередной рабочей поездки по городу заявила глава администрации Алла Бадина. Она настоятельно рекомендовала руководителям ведомственных управлений и департаментов следить за чистотой в городе и оперативно реагировать на конструктивные нарекания, поступающие от жителей.
Состояние дорог – одна из главных тем, волнующая нижневартовцев. Оценку прошедшему ремонту центральных дорог уже поставили, но поступает немало обращений по другим участкам. Например, по улице Дзержинского (в створе улиц Мира - Интернациональная). По словам заместителя главы администрации, директора департамента ЖКХ Сергея Афанасьева, на данной дороге ремонтные работы пройдут в следующем году. Как сообщает пресс-служба городской администрации, состоявшийся летом ремонт оценили и любители экстремальной езды. Устраивая гонки на улице Ленина, они мешают отдыхать жителям домов, расположенных рядом с дорогами. Сотрудники ГИБДД обещали усилить контроль за нарушителями спокойствия, впрочем как и за перемещением грузовой техники, въезд которой без специального разрешения в центральную часть города запрещен.
А вот для вывоза брошенного автотранспорта сотрудникам правоохранительных органов и жилищно-коммунальных служб придется объединить усилия. Документ, согласно которому такой транспорт будут эвакуировать на специальную стоянку, уже подписан. Это позволит хотя бы частично решить проблему нехватки мест для автомобилей, также как и решить вопрос безопасности внутри микрорайонов. Стоит отметить, что ко Дню знаний в рамках мероприятий, направленных на антитеррористическую безопасность, брошенные машины будут вывозить с территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.«Необходимо, чтобы порядок был на каждой улице, в каждом дворе. Следить за этим обязаны не только руководители ЖЭУ, управляющих компаний, но и кураторы из администрации. Чаще гуляйте по городу и обращайте внимание на недостатки, о которых сообщают жители города», - порекомендовала глава администрации Нижневартовска Алла Бадина своим коллегам.
Также по итогам поездки управление архитектуры и градостроительства направит руководителям строительных компаний уведомления с напоминанием о необходимости соблюдать меры безопасности на строительных площадках, в частности ограничить доступ на них. Кроме того, в очередной раз обратят внимание на незаконно установленную рекламу. Сейчас готовятся исковые заявления в суд с просьбой снести подобные конструкции. Возможно, что будет опубликован их список – чтобы потенциальные рекламодатели могли ориентироваться и выбирать наиболее надежных партнеров для сотрудничества.
Навести порядок на городских газонах поручено департаменту ЖКХ администрации города. Специалисты ведомства уже обратились к руководителям торговых точек, а также к предпринимателям и директорам фирм с просьбой скосить траву на прилегающей к их объектам территории. Некоторые предприниматели на призыв откликнулись сразу и привели в порядок свои территории в течение нескольких часов после обращения.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31