Наталье Комаровой и Владимиру Якушеву продемонстрировали передовые технологии добычи газа

Югорск, ХМАО. Губернатору Югры Наталье Комаровой и врио губернатора Тюменской области Владимиру Якушеву продемонстрировали передовые технологии добычи газа. В ходе совместной рабочей поездки в Югорск, Наталья Комарова и Владимир Якушев посетили предприятие ООО «Газпром трансгаз Югорск». Руководители регионов побывали в информационно-выставочном центре компании. Он оснащен самым современным оборудованием. Экспонаты центра позволяют спуститься в виртуальном лифте к подземным залежам газа, поучаствовать в процессе его добычи и транспортировки.
В музее собрана современная экспозиция, все экспонаты которой интерактивные и рассказывают сами о себе, в буквальном смысле дают ощущение эпохи освоения Западной Сибири. Это учреждение работает третий год. В стенах музея можно с помощью мультимедийных технологий «погрузиться» на 1840 метров - глубину Березовского месторождения. В завершении экскурсии главы регионов поблагодарили руководство музея и отметили, что такие проекты популяризируют профессию газовиков, сообщает пресс-служба правительства ХМАО.
Напомним, что ООО «Газпром трансгаз Югорск» является одним из динамично развивающихся предприятий газовой отрасли. Протяженность магистральных газопроводов компании составляет 1,5 тысячи километров. По этой системе от месторождений потребителям Урала, центральных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья ежедневно транспортируется до 1,5 миллиардов кубометров газа.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31