В Нижневартовске оценили уровень организации детского отдыха

Нижневартовск, ХМАО. Опыт организации детского отдыха в Нижневартовске предложат другим муниципалитетам округа. К такому решению пришли участники межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи ХМАО. Накануне в Нижневартовске два дня оценивали работу летних детских лагерей члены межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи ХМАО – Югры. Результаты обсудили на видеоконференции, которую провел заместитель губернатора округа Алексей Путин.
Всего в Нижневартовске в первую и вторую лагерные смены отдохнули более 26 тысяч детей. В этом году вартовчане отдыхают в республике Болгария, в Краснодарском крае, в Свердловской, Новосибирской, Тюменской областях, в Нижневартовском районе и в городе Ханты-Мансийске. «В Нижневартовске имеется уникальный опыт, реализуемый в рамках проведения акции «Вместе дарим детям лето!», когда не подростки идут в какие-либо учреждения, а к ним в микрорайоны приезжают и проводят познавательные мероприятия. Организуют их нижневартовские предприниматели на свои средства», - рассказала Елена Немчинова. Как отметила заместитель главы администрации города по социальной и молодежной политике Марианна Парфенова, в акции «Вместе детям дарим лето!» приняли участие более 19 тысяч детей и подростков.
В ходе заседания межведомственной комиссии Елена Немчинова предложила специалистам администрации Нижневартовска обобщить такой опыт сотрудничества с предпринимателями и поделиться им с другими муниципалитетами.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31