Дмитрий Медведев: Главная ценность Тюменской области - это геологи и оленеводы, нефтяники и строители

Москва. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил жителей Тюменской области с 70-летием со дня её образования. Официальное поздравление опубликовано на сайте Правительства РФ. В поздравлении в частности говорится: "Прошлое вашего края неразрывно связано с освоением природных богатств Западной Сибири, легендарными походами Ермака, других казачьих атаманов и исследователей. А новая страница истории региона началась с открытия крупнейшего в России месторождения нефти и газа. Его по праву называют открытием века, так как оно коренным образом изменило жизнь сибиряков. Тюмень стала центром мощного топливно-энергетического комплекса, на территории которого выросли современные города и посёлки.
Тюменская область вместе с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, которые входят в её состав, – это единственный регион России, простирающийся от Северного Ледовитого океана до государственной границы на юге. И главная ценность этой богатейшей земли, конечно же, люди – геологи и оленеводы, нефтяники и строители, которые своим трудом и талантом способствуют процветанию Тюменской области и всей нашей страны".
Дмитрий Медведев уверен, что целеустремлённость, опыт и настоящий сибирский характер помогут жителям и впредь в решении самых сложных задач. Также премьер-министр пожелал тюменцам крепкого здоровья и успехов.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31