Нижневартовский район: Положительная динамика по всем направлениям

Нижневартовский район, ХМАО. Нижневартовский район занял первое место по результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа –Югры за 2013 год.  Данное событие прокомментировал первый заместитель директора департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Василий Дудниченко, сообщает пресс-служба муниципалитета. «Распоряжением правительства округа был утверждён перечень из 12 показателей эффективности, наиболее точно и объективно отражающих уровень социально-экономического развития. В соответствии с утверждённой методикой, наибольший удельный вес имеет значение показателя «Удовлетворённость населения деятельностью органов местного самоуправления» - 20%, на оставшиеся 11 показателей приходится 80 %. На протяжении2011-2013 годов Нижневартовский район неизменно входит в число муниципальных образований автономного округа лидирующих по итогам оценки эффективности", - сказал он.
По его словам , в 2013 году Нижневартовский район продемонстрировал высокие значения эффективности и достиг наилучшего результата по итогам оценки среди муниципальных образований автономного округа, заняв 1 место и получив грант в размере 12,3 млн. рублей. Указанный результат обусловлен лидирующими позициями по 4 показателям , в том числе: «Доля детей в возрасте от1 до 6 лет, состоящих на учёте для определения в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, в общей численности детей этого возраста»; «Доля населения, получившего жилые помещения и улучшившего жилищные условия в отчётном году, в общей численности населения, состоящего на учёте в качестве нуждающегося в жилых помещениях»; «Площадь земельных участков, представленных для строительства, в отношении которых с даты принятия решения о предоставлении земельного участка или подписания протокола о результатах торгов (конкурсов, аукционов) не было получено разрешение на ввод в эксплуатацию»; Удельная величина потребления энергетических ресурсов в многоквартирных домах».
Кроме того, в сравнении с 2012 годом в Нижневартовском районе отмечена положительная динамика по 9 показателям эффективности, что также повлияло на конечный успех муниципального образования по итогам 2013 года», - подчеркнул он.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31