Новые скважины и резервуары для питьевой воды появятся в Новоаганске Нижневартовского района

Нижневартовский район, ХМАО. Глава администрации Нижневартовского района Борис Саломатин совершил рабочую поездку в городское поселение Новоаганск. Он оценил как ведутся работы на объектах и ход строительства жилья в поселении. В рамках подготовки к отопительному сезону было принято решение об оборудовании двух новых скважин в Новоаганске и Варьегане, а также о монтаже дополнительных резервуаров для чистой воды в Новоаганске. Стоит отметить, что в Варьегане работали две скважины, одна из них полностью вышла из строя. ООО «Акватехника» завершает работы по установке новой скважины в селе. Она пробурена на глубину 196 метров, где более чистые грунтовые воды. На объекте проведена обвязка, установлены глубинные насосы. Данная скважина будет использоваться как резервная. Также обстоит дело и на подобном объекте в Новоаганске. ООО «Акватехника» практически завершила все работы по бурению новой скважины и ее обустройству.
Кроме того, для обеспечения поселения качественной питьевой водой, в Варьегане и Новоаганске продолжаются работы по замене металлических труб на пластиковые в сетях тепловодоснабжения. Так, в Варьегане модернизируют участок в более чем 500 метров, в Новоаганске в 65 метров. На объектах работы идут по графику.
С небольшим отставанием от графика проходит установка двух дополнительных резервуаров для чистой питьевой воды в Новоаганске. Емкости будут выполнены из пищевой нержавеющей стали, монтируются они при помощи болтовых соединений из отдельных сегментов. Срок эксплуатации - 50 лет. На объекты уже завезены все материалы, готовится основание под резервуары, до 15 сентября подрядчики планируют сдать оба объекта.
Всего на подготовку поселения Новоаганск к отопительному сезону было выделено почти 28 миллионов рублей, сообщает пресс-служба муниципалитета. На эти средства также проведен ремонт котельного оборудования, продолжается модернизация КОСов, ремонты и ревизия сетей тепло- и водоснабжения и 14 объектов инженерных сетей.
Как отметил Борис Саломатин, масштаб таких работ продиктован временем. «Мы активно строим в поселении жилье и социальные объекты. Только за последнее время были возведены новый Дом культуры, больница, школа. Все это привело к необходимости модернизации и усовершенствования канализационно-очистных сооружений, установке современного технологичного оборудования на водоочистных комплексах. Значительные средства вложены в поселение по программе «Читая вода». Комплекс мероприятий, проведенных в поселении, в первую очередь, направлен на обеспечение комфортного проживания жителей и безаварийную работу объектов ЖКХ», - сказал глава администрации района.
Также глава муниципалитета проконтролировал ход строительных работ в поселении. В Новоаганске и Варьегане продолжается активная застройка. «Активно строим жилье, в Новоаганске и Варьегане высокая степень готовности объектов. В ближайшее время ведем 1-квартрный жилой дом, начнем строительство еще одного дома, выделены земельные участки под 4-квартрный и 2-квартирный жилые дома в Варьегане», - подчеркнул глава администрации.
Кроме того, Борис Саломатин обратил внимание подрядчиков на необходимость благоустройства и озеленения территории рядом с возводимыми жилыми домами.
В этот же день глава администрации района провел совещания с руководителями бюджетных учреждений и личный прием граждан.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31