Владимир Якушев обсудил с руководством СИБУРа вопросы развития Тобольской площадки

Тюмень. Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев накануне провел совещание, посвященное развитию Тобольской промышленной площадки. Участие в работе совещания приняли генеральный директор компании СИБУР Дмитрий Конов, представители правительства региона, руководители ОАО «СИБУР Холдинг» и предприятий строительного комплекса Тюменской области. Участники совещания обсудили вопросы, связанные с возможностью привлечения подрядных организаций региона к строительно-монтажным работам в случае реализации инвестиционного проекта СИБУРа по строительству на Тобольской промышленной площадке интегрированного комплекса «ЗапСибНефтехим».
СИБУР в настоящее время ведет активную работу по оценке возможности реализации нового крупного проекта, предусматривающего строительство в Тобольске комплекса по производству базовых полимеров, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Предполагаемая конфигурация проекта предусматривает строительство пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена в год, установок по производству различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн т в год и установки по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т в год.
Владимир Якушев отметил: «Сотрудничество компании и правительства области развивается достаточно успешно на протяжении уже долгого периода. Уверен, что и этот инвестиционный проект, в случае его реализации, будет иметь большое значение для развития экономики региона и всей страны - позволит создать новые рабочие места, будет способствовать увеличению налоговых отчислений в бюджет».

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31