Ученые ТюмГНГУ выступят на ежегодном производственном совещании ООО "Газпром трансгаз Сургут"

Тюмень.  В сентябре в Сургуте запланирована встреча руководства ООО «Газпром трансгаз Сургут» - предприятия-партнера Тюменского государственного нефтегазового университета. На совещании соберутся начальники линейно-эксплуатационных служб и аварийно-восстановительных поездов. С докладом на встрече выступит доцент ТюмГНГУ Сергей Пульников, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.
Масштабное совещание проходит ежегодно, в этом году встреча производственников продлится в течение трех дней. Доцент кафедры «Транспортные и технологические системы», руководитель научного направления "Геотехника в нефтегазовом строительстве", председатель Тюменского регионального отделения Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению Сергей Пульников готовит выступление на тему «Оценка технического состояния протяженных пространственно-деформируемых участков магистрального газопровода в сложных инженерно-геологических условиях».
Напомним, в июле Тюменский государственный нефтегазовый университет выиграл конкурс ООО "Газпром трансгаз Сургут" на оказание консультационных услуг по сопровождению эксплуатации участков магистрального газопровода "Уренгой-Челябинск" в сложных инженерно-геологических условиях с применением геотехнологий.
В рамках проекта ученые Нефтегаза должны провести комплексный анализ результатов геотехнического мониторинга магистрального газопровода, дать оценку эффективности применяемых современных геотехнических решений строительства объекта и составить прогноз устойчивости газопровода на проектных отметках с оценкой предельных величин возможных отклонений на особо опасных участках.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31