Владимир Якушев: Тюмень - территория, где любят и понимают биатлон

Тюмень. Тюмень - территория, где любят и понимают биатлон, тонко в нем разбираются. Об этом завил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев накануне во время открытия Чемпионата мира по летнему биатлону.  Спортивные соревнования проходят в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» до 25 августа. Приветствуя участников торжественного открытия игр, Владимир Якушев поблагодарил IBU (Международный Союз биатлонистов) за предоставленную возможность проведения Кубка мира по летнему биатлону в Тюмени. «Престиж этих соревнований год от года растёт. Я уверен, что борьба будет бескомпромиссной. А потому желаю участникам соревнований быстрой трассы и меткой стрельбы», - сказал врио главы региона.
Знаковым событием назвал проведение Чемпионата мира по летнему биатлону президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов. «Это первое крупное мероприятие после знаменательных игр в Сочи. Знаменальное оно ещё и потому, что за последние 20 лет ваш регион из обычного тренировочного центра превратился в центр российского и мирового биатлона», - подчеркнул Кравцов.
Вице-президент Международного союза биатлонистов Ивор Лехотан, пожелав удачи спортсменам, в завершении речи перешёл с английского на русский и добавил: «Объявляю чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени открытым».
Почётное право поднять флаг соревнований предоставили легенде российского биатлона – тюменцу Андрею Маковееву, для которого эти игры станут заключительными в спортивной карьере.
Напомним, в чемпионате мира принимают участие лучшие биатлонисты 27 стран мира. Этот Кубок по числу стран участников стал самым массовым за всю историю летнего биатлона. На трассы областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» выйдут спортсмены мирового уровня, включая российскую биатлонную сборную. В разное время чемпионаты мира по летнему биатлону принимали российские города Ханты-Мансийск и Уфа.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31