Роснефть планирует оптовые и розничные продажи топлива на Камчатке

Петропавловск-Камчатский.  Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Виктор Ишаев обсудили вопрос о подписании соглашения между правительством региона и нефтяной компанией. Об этом   сообщается на сайте региона. Ожидается, что соглашение будет подписано в октябре.
"Соглашение будет носить рамочный характер, но оно затрагивает самые важные аспекты экономики региона – поставка нефтепродуктов на полуостров, - сказал Владимир Илюхин. – Речь идет не только о розничной торговле автомобильным топливом, но и об открытии на Камчатке нефтебазы на 50-60 тысяч тонн, чтобы мы могли бункеровать суда, идущие по Северному морскому пути».
Виктор Ишаев высоко оценил значимость инвестиционных проектов, реализуемых госкорпорацией в азиатско-тихоокеанском регионе.
«Мы, как дальневосточники, много лет говорим о том, что центр развития мировой экономики – это азиатско-тихоокеанский регион. Цифры это подтверждают – более 60% валового продукта производится именно здесь, - подчеркнул Виктор Ишаев. - Здесь есть резервы для роста экономики, поэтому у компании очень серьезные намерения и планы в регионе».
На встрече было обозначено, что «НК «Роснефть» намерена заниматься не только оптовыми поставками нефтепродуктов на полуостров, но и розничной продажей. Причем не только через собственную сеть, но и через другие АЗС, существующие на Камчатке.
Подобное соглашение действует в соседних регионах, оно учитывает специфику территории. Касаемо Камчатки основной упор будет сделан на светлые нефтепродукты: дизельное топливо, бензин.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31