Студенты вузов, нефтяники и школьники могут пройти обучение в зимней школе ТюмГНГУ

Тюмень. Центр нефтяных геонаук Тюменского государственного нефтегазового университета готовится к проведению зимней школы. Различные программы курса разработаны с учетом современных потребностей и рассчитаны на студентов российских и зарубежных вузов, специалистов компаний и даже школьников. Формат программ предполагает получение не только теоретических знаний, но и предоставляет уникальную возможность отработать навыки на практике. Слушатели курса смогут посетить учебный буровой полигон, лаборатории и научные центры ТюмГНГУ, кернохранилище Тюменского нефтяного научного центра, геолого-минералогический музей нефтегазового университета и ознакомиться с уникальной коллекцией минералов. Информацией о современном развитии отрасли поделятся представители компаний нефтегазового сектора, работающие в Тюмени и Тюменской области (в т.ч. зарубежные), а также члены международного общества инженеров-нефтяников SPE и европейской ассоциации геоучёных и инженеров EAGE.
В настоящее время в Центре нефтяных геонаук работает десять летних и зимних школ различной направленности, сообщает пресс-служба ТюмГНГУ. Например, зимняя страноведческая школа «История освоения недр Западной Сибири: этапы сложного пути» предполагает ознакомление с историей освоения нефтяных и газовых месторождений Западной Сибири в XX веке и современным состоянием отрасли. Зимняя профориентационная школа «Нефтяник будущего/ «Lift в будущее» даёт возможность получить представление об этапах профессионального развития специалиста-нефтяника и построить собственную траекторию успешной карьеры на примере Тюменского государственного нефтегазового университета как центра подготовки высокопрофессиональных кадров. В рамках зимней школы «Знакомьтесь: Нефтяные геонауки» слушатели получат теоретические и практические занятия с использованием ресурсов крупных нефтегазовых исследовательских центров Тюмени. Зимняя многопрофильная школа «Нефтегазовый лидер и дискуссионная школа «Энергия будущего» включает в себя психологические тренинги, выполнение и защиту комплексных проектов.
Продолжительность программ составляет от одной до трех недель. Сроки проведения зимней школы: январь-февраль. Заявки принимаются до 14 ноября.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: +79508260658, +7 9199376630 и +7(3452) 46-37-88.

Архив новостей

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31