Мая 2014

31 Май 2014

Выставка-презентация сельхозпроизводителей Тюменской области сегодня проходит в Нижневартовске

Нижневартовск. Выставка-презентация сельскохозяйственных товаропроизводителей Тюменской области сегодня открылась в Нижневартовске. В ней представлена продукция около 20 предприятий.

Подробнее...

Тюменские сельхозпроизводители налаживают поставки продукции на Ямал

Ноябрьск, ЯНАО. Сельскохозяйственные товаропроизводители  Тюменской области широко представили свою продукцию на выставке тюменского агропрома в Ноябрьске. В ямальский город приехали представители от 21 предприятия.

Подробнее...

Объем газа в ПХГ Украины за неделю вырос на 8,05%

Киев.  Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 30 мая составил 11,757 миллиарда кубометров, увеличившись за неделю на 8,05%. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на  данные на сайте ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Подробнее...

В Ноябрьске с аншлагом проходит выставка-презентация тюменских сельхозпроизводителей

Ноябрьск, ЯНАО. "Здоровых" и "вкусных" покупок пожелал жителям Ноябрьска заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов на открытии выставки-презентации сельскохозяйственных товаропроизводителей региона. Мероприятие проходит в нефтяной столице Ямала сегодня.

Подробнее...

30 Май 2014

В Башкортостане создан кластер нефтегазового инжиниринга

Уфа. Сегодня был подписан договор о создании кластера нефтегазового инжиниринга Республики Башкортостан. Заключение соглашения состоялось в рамках международного форума «Большая химия».

Подробнее...

Россия и Белоруссия согласовали объем поставок нефти до 2024 года

Москва. Россия и Белоруссия согласовали поставки нефти из РФ на 2015 год в объеме 23 млн тонн, на 2016-2024 годы - в объеме 24 млн тонн ежегодно. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Подробнее...

ЕС не станет покупать газ у США, чтобы поддержать Киев

Москва. Маловероятно, что экспорт энергоносителей из США в ЕС повлияет на спрос европейских стран на поставки газа из РФ. Об этом  заявил член комитета палаты представителей по иностранным делам Брэд Шерман.

Подробнее...

В мае объем экспорта иранской сырой нефти достиг 1,38 млн. баррелей в день

Тегеран.  В мае Иран увеличил экспорт сырой нефти на 280 тыс. баррелей в день по сравнению с предыдущим месяцем, и его суточный объем достиг 1,38 млн. баррелей. Таким образом, в этом месяце после некоторого сокращения объема экспорта в апреле (1,1 млн. баррелей в день) этот показатель снова увеличился. 

Подробнее...

Юрий Шафраник: Сургутнефтегаз тратит на ГРР больше всех в расчете на тонну добываемой нефти

Тюмень. Успешность бизнеса в нефтегазодобывающей отрасли не зависит только от цен на нефть и газ. Такое мнение на публичной лекции в ТюмГНГУ высказал председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник.

Подробнее...

На долю ХМАО, ЯНАО и Тюменской области приходится 72% всех инвестиций в УФО

Тюмень.  На долю Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов  приходятся 72% всех инвестиций в УФО. Об этом сообщил  полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских в Тюмени на совещании  с руководителями регионов в Тюмени.

Подробнее...