03 Июня 2014

В Газпромнефть-Муравленко учения по ликвидации ЧС прошли успешно

Муравленко, ЯНАО. Филиал «Газпромнефть-Муравленко» совместно с ГКУ «Ямалспас» провел масштабные учения по ликвидации аварийного разлива нефти и его последствий. Об этом сообщили в пресс-службе филиала.

Подробнее...

Объем экспортных нефтепродуктов, принятых РПК Высоцк "ЛУКОЙЛ II", за 4 месяца вырос на 13,5%

Москва. Объем российских нефтепродуктов, принятых для последующей перевалки на экспорт терминалом РПК Высоцк «ЛУКОЙЛ II» (Ленинградская область) за январь-апрель 2014 года составил 4 млн 55 тыс. 900 тонн. Это  на 13,5% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Подробнее...

Объем газа в украинских ПХГ достиг 12 млрд кубов

Киев. Порядка 12 миллиардов кубометров газа находятся на сегодняшний день в украинских подземных хранилищах, для прохождения зимнего периода нужны еще минимум 7 миллиардов. Об этом заявил назначенный Верховной Радой премьер Украины Арсений Яценюк.

Подробнее...

Одна из скважин СП Петролера БелоВенесолана дала приток нефти в 309 т/сутки

Минск. Одна из скважин СП Петролера БелоВенесолана дала приток нефти в 309 т/сутки. Речь идет о блоке VIII, переданном белорусско-венесуэльскому предприятию в марте 2011 г.

Подробнее...

В Казахстане отмечен незначительный рост цен на ГСМ в мае

Астана. Агентством Республики Казахстан по статистике было отмечено увеличение цен на бензин на 0,7%, нефть — на 0,6%, газ природный — по 0,3% за прошедший месяц. Дизельное топливо подорожало на 12,1%.

Подробнее...

Газпромнефть-Хантос объявил отбор организации по обустройству объектов эксплуатации Южно-Киняминского участка

Ханты-Мансийск. ООО «Газпромнефть-Хантос» извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить проектно-изыскательские работы для строительства объектов: «Обустройство объектов эксплуатации Южно-Киняминского лицензионного участка. Энергокомплекс (ЭК)» для нужд ООО «Газпромнефть-Хантос». Дата и время окончания приема заявок – 16 июня 2014 г. в 10 часов 00 минут (время местное, г. Ханты-Мансийск). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: 8 (3467) 925-164, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

В Нефтеюганске завершилась научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО "НК «Роснефть"

Нефтеюганск, ХМАО. VII Кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть» проходила с 28 по 29 мая на базе ООО «РН-Юганскнефтегаз».  В работе приняли участие более 120 победителей и призёров региональных конференций по направлению «Добыча и сервис» из 10 дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть».

Подробнее...

В Нижневартовском районе отметят национальный праздник Обласа

Нижневартовский район, ХМАО.  В селе Варьёган Нижневартовского района 28 июня 2014 года состоится  национальный праздник Обласа.  В этом году в них примут участие команды из Агана, Корликов, Варьёгана, Ларьяка и Охтеурья, а также сборная команда отделения общественной организации «Спасение Югры».

Подробнее...

Кувейт становится новым потребителем иранского газа

Тегеран. На переговорах между Ираном и Кувейтом принято решение продолжить обсуждение вопроса об экспорте иранского газа в Кувейт. Об этом сообщил заместитель министра нефти по международным вопросам Али Маджеди.

Подробнее...

При реформировании "Нафтогаза" будут созданы две компании

Киев.  При реформировании НАК "Нафтогаз Украины" Киев создаст два публичных акционерных общества - "Украинская газотранспортная система" и "Украинские газовые хранилища". Об этом сообщил сегодня назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк.

Подробнее...