05 Июня 2014

Финпол Казахстана завел 371 уголовное дело в нефтянке

Астана. За 2013 год и 5 месяцев текущего года Агентство по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями Казахстана возбудило 371(299 и 72) уголовных дел. Об этом передает OilNews.kz

Подробнее...

Газпромнефть-ОНПЗ объявил отбор организации по поставке "коробочного" программного обеспечения

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить работы "Поставка «коробочного» программного обеспечения". Дата и время окончания приема – 30 июня 2014 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 01 июля 2014 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (381-2) 690-209, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Карпатыгаз вложит до 1,2 млрд грн в СД с Укргаздобычей в 2014 году

Киев. Компания «Карпатыгаз» намерена инвестировать 1,1-1,2 млрд грн в интенсификацию добычи газа в рамках совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча» в 2014 г. Об этом сообщил финансовый директор «Карпатыггаза» Артур Сомов.

Подробнее...

В Чеченской Республике самые низкие тарифы за газ

Грозный. В Чеченской Республике тарифы за газ значительно ниже, чем в любом другом регионе России. Об этом заявил генеральный директор ЗАО «Газпром Межрегионгаз Грозный» Асланбек Халидов.

Подробнее...

Shell не останавливает работу на Украине

Москва. Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell заявляет, что не будет приостанавливать разведку месторождений сланцевого газа на Юзовской площадке (территория Донецкой и Харьковской областей Украины). Соответствующую информацию распространила пресс-служба компании Shell.

Подробнее...

SOCAR может отстранить компанию RWE от работы на месторождении Нахичевань

Баку. Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) может лишить компанию RWE Dea AG прав на разведку и разработку оффшорного месторождения Нахичевань. Сегодня первый вице-президент SOCAR Хошбахт Юсифзаде раскритиковал сроки, в которые RWE ведёт эти работы, и рекомендовал завершить их в ближайшее время.

Подробнее...

В "Днях экологии компании" РН-Юганскнефтегаз примут участие специалисты НК "Роснефть"

Нефтеюганск, ХМАО. 5-6 июня 2014 года на базе ООО «РН-Юганскнефтегаз» в мероприятиях, приуроченных ко «Дню эколога Компании», примут участие представители ОАО «НК «Роснефть» и дочерних Обществ Компании. Специалисты соберутся для обсуждения вопросов в области обеспечения экологической безопасности и совершенствования эффективности работы экологических служб.

Подробнее...

Парламент Украины отменил экспортную пошлину на газ для стран Энергетического сообщества

Киев. Верховная рада приняла закон об отмене пошлины по экспорту газа в страны-члены Энергетического сообщества для компаний, государственная доля в которых составляет 50% и более. За такое решение проголосовало 254 депутата при минимально требуемых 226.

Подробнее...

Генеральным директором НИОСТа назначен Юрий Казаков

Томск. Научный центр СИБУРа в Томске возглавил Юрий Казаков. Ранее он занимал должность директора по науке и технологиям.

Подробнее...

На Усть-Тегусском месторождении НК "Роснефть" состоялись тактико-специальные учения

Тюмень. На Усть-Тегусском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество  ОАО «НК «Роснефть») прошло тактико-специальное учение. Оперативные службы отрабатывали действия по ликвидации условного возгорания в результате аварийного прекращения подачи электроэнергии и разгерметизации нефтегазоводоразделителя.

Подробнее...