09 Июня 2014

Болгария и Сербия не отказываются от "Южного потока"

Москва. Болгария не отказывалась от планов по строительству «Южного потока», проект «Газпрома» «неизбежен». Об этом  заявил министр энергетики страны Драгомир Стойнев.

Подробнее...

Поселок Боровский Тюменской области отметил 75-летие

Тюмень. Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию поселка Боровский. Особую благодарность и признательность он выразил ветеранам, которые заложили основу для развития региона и поселка.

Подробнее...

Команда РН-Уватнефтегаза вошла в тройку призеров региональной спартакиады НК "Роснефть"

Тюмень. Сотрудники «РН-Уватнефтегаз» стали бронзовыми призерами в общекомандном зачете на региональном этапе летней Спартакиады ОАО «НК «Роснефть».  Мероприятие   проходило со 2 по 5 июня в г.Нижневартовск.

Подробнее...

Газпромнефть-ОНПЗ объявил отбор организации по пропарке аппаратов установок КПА

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить комплекс работ: "Пропарка аппаратов установок КПА". Дата и время окончания приема – 30 июня 2014 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 01 июля 2014 г. в 14 часов 15 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел.: (3812) 690-764, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

Объем транспортируемой из порта Джейхан азербайджанской нефти понизился на 20%

Баку. В мае 2014 года из турецкого порта Джейхан на мировой рынок было экспортировано 2 207 825 тонн азербайджанской нефти. Это на 20% меньше по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий период прошлого года.

Подробнее...

Акции "НК "Роснефть" вошли в котировальный список высшего уровня листинга Московской Биржи

Москва. Акции ОАО «НК «Роснефть» после вступления в силу новых правил листинга с 9 июня 2014 года включены в котировальный список первого (высшего) уровня листинга Московской Биржи. Об этом говорится в сообщении компании.

Подробнее...

Холдинг "Башнефть-Сервисные Активы" проводит ребрендинг

Москва. Холдинг «Башнефть-Сервисные Активы», с октября 2013 года на 100% перешедший от АНК «Башнефть» во владение АФК «Система», проводит масштабные изменения, включающие новую рыночную стратегию, модернизацию оборудования и ребрендинг. В частности, холдинг меняет название – теперь услуги строительства скважин, обеспечения добычи и транспорта, изготовления и ремонта нефтепромыслового оборудования предлагаются под брендом «Таргин» (от английского выражения «target in» - «в яблочко, точно в цель»).

Подробнее...

Иван Грачев: В строительство "Южного потока" сильно вмешивается политика

Москва. Премьер Болгарии Пламен Орешарский приостановил работу по проекту "Южный поток" в стране до устранения всех замечаний Европейской комиссии. Временно приостановлены работы по строительству магистрали и в Сербии, написали многие ведущие издания.

Подробнее...

Кашаган будет разрабатываться единой совместной компанией участников проекта

Алматы. Участники Соглашения о разделе продукции по Северному Каспию (СРПСК), включающему проект разработки крупнейшего морского нефтяного месторождения Кашаган в казахстанском секторе Каспия, приняли решение о создании единой консолидированной совместной компании для реализации проекта. Об этом  говорится в сообщении North Caspian Operating Company (NCOC).

Подробнее...

Омский НПЗ повысит степень очистки промышленных стоков до 99%

Омск. На Омском НПЗ «Газпром нефти» выбран базовый проект очистных сооружений закрытого типа.  Начало строительства  запланировано в 2016 году.

Подробнее...