30 Июня 2014

30 Июнь 2014

Геннадий Шмаль: Сырьевой базой для газопровода "Сила Сибири" должен быть Ямал

Тюмень. Сырьевой базой для газопровода «Сила Сибири» должен быть Ямал. Такое мнение на пресс-конференции в Тюмени высказал президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

Подробнее...

Дочка французской Total приобрела три участка углеводородов в ХМАО

Москва. ООО "Тоталь Разведка Разработка Тимано-Печора" признано победителем аукционов на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на трех лицензионных участках в Ханты-Мансийском автономном округе. Компания получает право пользования недрами в течение 25 лет участков Емангальский-1, Емангальский-2 и Емангальский-3.

Подробнее...

Хорватия намерена дистанцироваться от проблем "Южного потока"

Белград. Хорватия напрямую не связана с проблемами реализации проекта строительства газопровода "Южный поток" и ожидает решений в этой связи от российской стороны. Об этом заявил премьер-министр страны Зоран Миланович.

Подробнее...

В Приморье завершена очистка бухт Хасанского района от разлитой нефти

Владивосток.  В Хасанском районе Приморского края завершены работы по очистке побережья от нефти. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

Подробнее...

"Газпромнефть-СМ" "ОЗСМ" объявляет отбор организации по монтажным и пусконаладочным работам

Омск. Филиал компании "Газпромнефть-СМ" "ОЗСМ" извещает о проведении открытого отбора организации, способной выполнить монтажные и пусконаладочные работы по КИП, громко-говорящей связи и пожарной сигнализации в рамках проекта по техническому перевооружению резервуарного парка ТСУ-2 в филиале ООО «Газпромнефть-СМ» «ОЗСМ» в г. Омске. Дата и время окончания приема предложений – 15 июля 2014 г. в 15 часов 00 минут (время местное, г. Омск). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия – 17 июля 2014 г. в 11 часов 00 минут (время местное, г. Омск). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – тел. (3812) 69-07-88 электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Подробнее...

В Нижневартовском районе на приобретение жилья для детей-сирот выделено 11млн. 320 тысяч рублей

Нижневартовский район, ХМАО.  В Нижневартовском районе изз бюджета округа  выделено 11млн. 320 тысяч рублей на приобретение жилья для детей сирот. Проведены торги и закуплены 6 квартир в ЗАО «Нижневартовскстройдеталь».

Подробнее...

Предельная оптовая цена на СПГ установлена в Казахстане до 30 сентября

Астана. Предельная оптовая цена на СПГ установлена в Казахстане до 30 сентября. Постановление подписал  премьер-министр  Карим Масимов, передает OilNews.kz.

Подробнее...

Минэнерго РФ: Российские АЗС и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме

Москва. Российские АЗС и аэропорты обеспечены топливом в полном объеме, запасы превышают нормативные значения. К таким выводам пришли в Минэнерго России после проведения очередного заседания Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов.

Подробнее...

Развитие арктического нефтяного проекта в Баренцевом море отложено до лета 2015 года

Осло. Развитие арктического нефтяного проекта в Баренцевом море отложено до лета 2015 года. Об этом заявил глава норвежской компании Statoil Хельге Лунд.

Подробнее...

Геннадий Шмаль: Налоговый маневр в нефтяной отрасли - неправильное, антинародное предложение

Тюмень. Предложение Минфина и Минэнерго по налоговому маневру в отношении нефтяной отрасли увеличит внутреннюю цену нефти. Об этом Агентству нефтегазовой информации заявил президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

Подробнее...