09 Июля 2014

Британский министр энергетики обсудит в Баку реализацию «Южного газового коридора»

Баку. Министр энергетики и развития бизнеса Великобритании Майкл Фэллон прибывает в среду в Баку. На повестке дня - обсуждение вопросов касательно реализации крупного инфраструктурного проекта «Южный газовый коридор».

Подробнее...

В Крыму построят две парогазовых генераторных станции

Симферополь. На крымском полуострове в Севастополе и Симферополе планируют построить две парогазовые генераторные станции. Запуск первой очереди станций планируется на 2017 год.

Подробнее...

Договору развития между Тюменской областью, ХМАО и ЯНАО - 10 лет

Тюмень. Договору развития между Тюменской областью, ХМАО и ЯНАО - 10 лет. 9 июля 2004 года губернаторы трех областей подписали договор между органами государственной власти.

Подробнее...

В Баку пройдет азербайджано-российский бизнес-форум

Баку. 15 июля в Баку пройдет азербайджано-российский бизнес-форум. Мероприятие состоится при поддержке министерства экономики и промышленности Азербайджана и организации AZPROMO в рамках визита в страну делегаций Томской области России.

Подробнее...

В Камышине за хищение медного кабеля аварийной скважины нефтяного месторождения задержаны два жителя соседних районов.

Камышин, Волгоградская область. В Камышине за хищение медного кабеля аварийной скважины нефтяного месторождения задержаны два жителя соседних районов. Сумма ущерба составила 100 000 рублей.

Подробнее...

В Нижневартовске при поддержке ОАО "Самотлорнефтегаз" впервые прошел фестиваль BMX

Нижневартовск. В Нижневартовске при финансовой поддержке ОАО «Самотлорнефтегаз» впервые прошёл фестиваль уличных видов спорта в направлении ВМХ (велосипедный мотокросс). В программу спортивного праздника вошли показательное выступление одного из лучших экстремалов России, ВМХ-райдера из Москвы Дениса Павлова, мини-контест «100 секунд», мастер-класс, конкурс «Лучший трюк» и игра «Bike».

Подробнее...

"Газстройинжиниринг" в Белоярске эксплуатировал сети газопотребления без лицензии

Белоярский, ХМАО. ООО «Газстройинжиниринг» в Белоярске эксплуатировал сети газопотребления без соответствующей лицензии. К такому выводу пришли в городской прокуратуре в ходе проверки на предприятии.

Подробнее...

ЛУКОЙЛ объявил тендер на оказание услуг по проведению полевых сейсморазведочных работ

Москва. ОАО «ЛУКОЙЛ» объявил тендер на оказание услуг по проведению полевых сейсморазведочных работ МОГТ 3D на месторождениях ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в 2015-2016гг.

Подробнее...

Иран и Россия развивают сотрудничество в газовой сфере

Тегеран. Национальная газовая компания ИРИ подписала меморандум о сотрудничестве с двумя российскими компаниями в области инвестиций и реализации инфраструктурных проектов в Иране, в том числе строительства газопроводов. Об этом сообщил замминистра нефти Ирана Хамид Реза Ираки.

Подробнее...

Корейская компания будет работать по расширению Якутского газоперерабатывающего завода

Якутск. Накануне в Якутии ОАО «Сахатранснефтегаз» и Hyundai Industries Machinery Co., LTD (HIM) подписали контракт на проведение работ по расширению Якутского газоперерабатывающего завода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подробнее...