Лыжники РН-Юганскнефтегаза вышли на финишную прямую спартакиады Общества

Нефтеюганск, ХМАО. Лыжники ООО «РН-Юганскнефтегаз» вышли на финишную прямую спартакиады Общества. Заключительные гонки в личном и командном первенстве состоялись в минувшие выходные на лыжной базе города Нефтеюганска. В финальных состязаниях приняли участие спортсмены, показавшие лучшие результаты по итогам соревнований среди регионов и аппарата управления. Им предстояло выявить победителей турнира в гонке свободным стилем с раздельным стартом длиной в 1 км у девушек и 3 км у мужчин.
Первыми лыжню оценили представительницы прекрасной половины человечества. На старт вышли 9 девушек, среди которых явным фаворитом гонки являлась Наталия Егошина, старший специалист по охране труда и промышленной безопасности ЦДНГ №3. Она подтвердила свой статус и на заключительном старте сезона, пройдя трассу с превосходным результатом - две минуты тринадцать секунд и одержав уверенную победу.
Второй результат дня, с отставанием в 27 секунд от победителя, показала Людмила Харина, машинист НСЗРАП ЦППД №5. Тройку призеров замкнула Олеся Шубенкова, специалист Профкома.
В соревнованиях среди мужчин предстояло выявить победителя среди 31 участника. Большое количество лыжников давало надежду на упорную борьбу, и эти ожидания оправдались. Плотность результатов первой десятки позволяла заявить о высокой подготовке спортсменов и росте интереса к лыжным гонкам. По итогам состязаний звание чемпиона Спартакиады ООО «РН-Юганскнефтегаз» завоевал лыжник сборной команды Общества Ерлан Каскеев, машинист НСЗРАП ЦППД №2. На финише Ерлан «привез» 17 секунд своему коллеге по сборной Николаю Туркову, заместителю начальника ЦТОиРТ №1.
Третье место с отставанием в 36 секунд от лидера занял Алексей Редькин, начальник резервуарного парка ЦППН №2, сообщили в пресс-службе "РН-Юганскнефтегаза".
Командное первенство в этом году проводилось в новом формате – победитель выявлялся не среди регионов, а среди цехов (лучших в своем регионе). В итоговом зачете команды учитывались результаты четырех участников от цеха (одной девушки и троих мужчин).
Борьба за пальму первенства развернулась нешуточная. Сразу три цеха: ЦДНГ №3, ЦППД №2 и ЦППН №6 претендовали на победу в лыжных гонках. Во главе представителей добычи и поддержания пластового давления стояли победители личного первенства Наталия Егошина и Ерлан Каскеев. В команде подготовщиков сложно было выделить явного лидера, и ровность состава сыграла свою решающую роль – показав примерно равное время на дистанции, спортсмены ЦППН №6 в лыжных гонках стали чемпионами Спартакиады ООО «РН-Юганскнефтегаз. Всего 15 секунд отделили от победителя серебряного призера соревнований - ЦППД №2. Бронзовые награды завоевала команда ЦДНГ №3, проигравшая чемпиону 48 секунд.