Нижневартовская спортсменка на первенстве мира по биатлону завоевала бронзу

Нижневартовск. Вартовчанка Лилия Давлетшина завоевала бронзовую медаль на тринадцатом Первенстве мира по биатлону среди юношей и девушек в возрасте до 19 лет. Соревнования проходили в американском Прейс-Айле. Воспитанница отделения биатлона специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по зимним видам спорта выступала в составе сборной России. В индивидуальной гонке на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами она допустила 2 промаха. Таким образом, второе место заняла итальянка Лиза Витоцци, золото досталось Юлии Швайгер из Австрии.
Как сообщили в пресс-службе  администрации Нижневартовска, днем позже в эстафетной гонке 3х6 км Лилия бежала на 3 этапе и финишировала второй, уступив спортсменам из сборной команды Франции.
Всего в первенстве приняли участие 17 стран.