В Тюмени открыли автомобильное движение по новой развязке

Тюмень. Начало движения по новой автомобильной эстакаде  - очень значимое событие для Тюмени. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе торжественной церемонии открытия движения по эстакаде строящейся транспортной развязки Мельникайте – Ставропольская. «Событие очень значимое для областной столицы. Все мы знаем, что транспортная инфраструктура отстает от развития города. Сдача всех подобных объектов особенно важна для комфортного проживания людей»,- подчеркнул Владимир Якушев.
Глава региона выразил благодарность исполнителям этого проекта: строителям, компании «Мостострой -11» и ее руководителю.
«Уже второй объект в Тюмени после развязки на Московском тракте «Мостострой- 11» строит экономично, что важно для бюджетных инвестиций, не нарушая сроков, а даже опережая их. Качество же выполненной работы в ближайшее время оценят горожане, когда развязка начнет функционировать в полном объеме»,- отметил губернатор.
Автомобильное движение по новой магистрали торжественно открыли губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава администрации города Тюмени Александр Моор, генеральный директор компании ОАО «Мостострой – 11» Николай Руссу, монтажник «Мостострой – 11», почетный строитель РФ Владимир Ершов и водитель Тюменского пассажирского автотранспортного предприятия №1, победитель областного конкурса профессионального мастерства Олеся Опятюк.
Как сообщает пресс-служба главы региона, ее строительство было начато в октябре 2012 года. Длина самой эстакады: 642, 48 м. Она состоит из 15 пролетов. Через каждые 30 метров вдоль нее установлены 44 опоры освещения. Они оснащены светодиодными энергосберегающими светильниками. В тестовом режиме освещение уже проверено. Для ограничения распространения шума и пыли на жилые кварталы смонтированы специальные шумозащитные экраны. Их протяженность по эстакадной части и съездам составляет порядка 2 км. Столько же по протяженности и барьерное ограждение. Оно оцинкованное. Срок его службы без физических повреждений может составлять до 20 лет.
До конца года строителям предстоит завершить работы на этом объекте. Открытие прямого хода по Мельникайте позволит снизить напряженность в движении при строительстве съездов.Ежедневно в рабочем процессе задействовано порядка 300 человек. Строительство ведется круглосуточно. Ночью выполняются работы, не связанные с использованием тяжелой техники, чтобы не беспокоить жителей близлежащих домов. Окончательная сдача объекта планируется в конце 2013 года.

 

Архив новостей

<< < Август 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31