Отделение общества инженеров-нефтяников SPE при ТюмГНГУ второй раз подряд получает престижную награду

Тюмень. Студенческое отделение общества инженеров-нефтяников SPE при ТюмГНГУ признано лучшим отделением России и стран СНГ. Об этом агентству «Самотлор-Экспресс» сообщил президент отделения Аркадий Логинов. Студенческое общество SPE из Тюмени второй год подряд получает престижную награду «Outstanding student chapter». Ее вручение пройдет с 29 сентября по 4 октября в Новом Орлеане. Отметим, что ежегодно в мире вручается всего семь таких наград, при том, что отделений общества инженеров-нефтяников SPE насчитывается около 6 тысяч. По мнению Аркадия Логинова, тюменцы получили награду благодаря своему необычному подходу к достижению целей. В частности, они проводят ежегодную международную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых, работают с Интерклубом университета, приглашают ученых со всего мира для чтения лекций. На крыше одного из корпусов ТюмГНГУ нанесен самый большой в мире QR-код сайта студенческого отделения SPE, и его отлично видно из космоса.
Среди тем, которые члены SPE выбирают для научных исследований – работа скважин, добыча газоконденсата и др. «Ребята начинают подступаться и к баженовской свите, но это пока первые шаги, - отметил Аркадий.
Сейчас в отделении SPE при ТюмГНГУ – 280 действующих членов. Это студенты, в том числе и представители других стран, магистры, аспиранты. Тюменское отделение - самое большое в России и странах Каспия.  

Архив новостей

<< < Август 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31