Соцслужбы Тюменской области помогают подготовить детей к школе

Тюмень. В течение августа 2013 года в Тюменской области проводится благотворительная акция «Скоро в школу», организаторами которой выступают департамент социального развития Тюменской области и областной центр «Семья». Она направлена на оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных семей и несовершеннолетним группы особого внимания. В рамках акции на базе социально-реабилитационных центров и комплексных центров социального обслуживания населения, а также центра помощи семье и детям «Мария» и областного центра «Семья» организованы точки психологической помощи для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетних группы особого внимания. Такие семьи смогут получить помощь и поддержку в подготовке детей к школе, а несовершеннолетние – пройти тестирование на готовность к школе и получить необходимые психологические рекомендации.
Оказать поддержку малообеспеченным семьям, передав в пункты приема детские вещи, школьные учебники и канцелярские принадлежности, смогут не только жители Тюменской области, но и представители бизнес-структур. Кроме того, среди населения будут распространяться информационные листовки с указанием пунктов приема вещей и контактными телефонами, сообщает департамент соцразвития Тюменской области.
В сентябре запланировано проведение акции «Из рук в руки» по передаче учебников и художественной литературы от старшеклассников ученикам младших классов, воспитывающимся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Архив новостей

<< < Август 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31